Популярно

Самостоятельный массаж лица в домашних условиях: как правильно сделать


Массаж лица в домашних условиях самостоятельноПорой мы тратим столько времени и денег, чтобы выглядеть хорошо: покупаем дорогие крема и маски, качественную (и не слишком качественную) косметику — только чтобы сохранить красоту и молодость кожи. Однако простой, доступный и как нельзя более экологичный путь к молодости и красоте лица «лежит на поверхности». Для того, чтобы лицо всегда оставалось молодым и подтянутым, можно просто каждое утро делать несколько минут самостоятельно массаж лица — и выглядеть будете превосходно, и взбодрите организм для дневных свершений.

Делать массаж следует после очистки кожи — смойте накопившиеся за ночь выделения потовых и сальных желез — и приступайте к делу.

  1. Лоб помассируйте, разглаживая указательным и средним пальцами, от середины к вискам. Можно совершать эти движения, передвигаясь по всей ширине лба, высокими и низкими дугами.
  2. Для того, чтобы убрать «мешки» под глазами и подтянуть кожу — кругообразными движениями промассируйте лицо от висков к ноздрям.
  3. Состояние человека часто выдают его глаза. Чтобы вы выглядели выспавшейся, надавите подушечками пальцев на внутренние уголки глаз.
  4. Против складок около рта необходимо кончиками пальцев аккуратно пройтись по уголкам рта снизу вверх.
  5. Шею можно просто «погладить» обратной стороной ладони — правой левую сторону и левой кистью правую сторону шеи.

Повторите каждую процедуру приблизительно по 10 раз. Не увлекайтесь сильно растираниями, чтобы до того, как Вы соберетесь выходить из дома, прилившая к лицу краска сошла. Ведь куда бы вы ни собирались – на любимую работу или может быть в свадебный магазин выбирать платье невесты 😉 — вы всегда должны выглядеть потрясающе! После массажа осталось лишь нанести на лицо немного увлажняющего крема.

Автор: Ксения Поддубная


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!