Популярно

Рецепт гречки на кефире с фото. Как принимать и как питаться во время диеты


Желание похудеть часто преследует нас по пятам, а иногда становится просто навязчивой идеей. Чего только люди не придумывают, чтобы избавиться от лишнего как можно быстрее. И, как известно, эти быстрые методы в 99% случаев вредны и даже опасны для здоровья. Сайт Эко-жизнь не провоцирует на сомнительные эксперименты, а предлагает проверенные и безвредные способы похудения, один из которых — гречка с кефиром по утрам.

Гречка с кефиром: рецепт приготовления с фото

Рецепт невероятно простой, но очень эффективный. Улучшается пищеварение, на весь день вы получите заряд бодрости, кожа выглядит гораздо лучше (по словам «бывалых») уже через неделю с начала «гречневой диеты».

 

Ингредиенты:

  • 50 грамм гречки-ядрицы
  • 250 грамм кефира жирность 3,2%.

Гречка и кефир

Обычную гречку можно заменить на зелёную, кефир можно взять другой жирности, либо заменить на натуральный йогурт без добавок. Главное, чтобы он был свежим.

Приготовить гречку с кефиром для похудения очень просто.

 

промыть гречку

Промойте крупу тёплой водой, выложив её на сито. Ополосните очищенной водой и оставьте, чтобы лишняя жидкость стекла.

Возьмите контейнер или банку, которую можно закрыть, и выложите промытую крупу. Залейте кефиром, перемешайте, накройте крышкой и оставьте на столе.

Делать это нужно вечером. Гречка настоится через 6 часов и будет полностью готова к употреблению. Добавьте клюкву, бруснику, красную смородину, чернослив, курагу, изюм или пару орешков, чтобы разнообразить вкус.

Читайте также:  Средиземноморская диета для похудения

 

Как употреблять и чем полезна гречка на кефире

В течение дня можно питаться как обычно, главное с утра выпить стакан воды, а через полчаса съесть порцию гречки. Польза такого завтрака колосальна: вы получаете необходимое количество углеводов, очищаете организм от шлаков, а также запускаете метаболизм.

Это не экспресс похудение, нужно запастись терпением и все таки стараться в течение дня питаться тоже правильной и здоровой пищей, не забывая и о физических нагрузках.

Съедаемая утром натощак гречка с кефиром поможет сбросить 3-4 килограмма за первую неделю, возьмите рецепт на заметку и худейте с удовольствием!

Отзывы о гречке с кефиром для похудения

Ольга, 29 лет, 12 кг лишнего веса.

Ела такой завтрак ежедневно в течение 3 недель. Не занималась, не меняла питание в течение дня. Заметила, что стало меньше прыщей на лице, ушло 3 килограмма, перестала переедать на ужин. Думаю, что можно добавить тренировки и убрать сладкое. Тогда вес будет уходить быстрее.

Мария, 44 года, 56 кг лишнего веса.

У меня всегда была склонность к полноте. И чем старше я становилась, тем сложнее было держать вес. Нашла этот рецепт гречки с кефиром, поверила отзывам и начала ей завтракать. Сложного ничего, с вечера заливаю, утром завтрак уже готов. Вес начал уходить очень быстро. Начиная со второго дня, я стала нормально ходить в туалет по-большому. В течение месяца вышли каловые камни, сейчас вообще нет проблем с кишечником. На лицо даже помолодела. Сразу видно, что организм начал очищаться. Сейчас рекомендую гречку с кефиром всем знакомым. Даже не для похудения, а для улучшения самочувствия.

Валентина, 40 лет, 32 кг лишнего веса.

У меня был повышенный холестерин. Через месяц после того, как я начала есть гречку с кефиром на завтрак, ушло 6 килограмм и холестерин пришёл в норму.

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.



Купить webasto thermo top e https://webasto-russia.ru

© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!