Популярно

Медовая вода: крепкое здоровье, красивая кожа, стройная фигура


Медовая вода, польза и вредВода – это первооснова всего живого на Земле. И то, что на 80% организм человека состоит из этого элемента тому доказательство. Поэтому столь важно системно следить за уровнем водного баланса, выпивая каждый день необходимое количество воды, исходя из вашего веса, роста и сезона.

Мед – это кладезь микро- и макроэлементов, витаминов жизненно необходимых для человеческого организма. Сам по себе он обладает антибактериальным, противовирусным, противомикробным, антиоксидантным и иммуностимулирующим действием. И это далеко не весь перечень полезных здоровью свойств меда.

Но что если добавить в воду мед? Окажет ли этот напиток какое-нибудь воздействие на здоровье? Чем полезна вода с медом?

Медовая вода натощак: плюсы и минусы

Оказывается, растворенный в воде мед напоминает по структуре плазму человеческой крови, что способствует максимальному усвоению медовой воды на уровне клеток. Таким образом, медовая вода по утрам натощак может обогатить жизненно необходимыми витаминами и оздоровить все системы организма, что запустит цепную реакцию благотворного воздействия на здоровье человека.

Что же именно делает этот чудо-напиток с нашим организмом, на что влияет и к какому результату приводит?

Укрепляет иммунную систему

Ввиду того что в меде содержится целый перечень витаминов (витамины группы В,С; калий, сера, натрий, железо, кальций, магний), это способствует повышению защитного механизма, активирует наш иммунитет и помогает бороться со многими существующими заболеваниями. А также имеет профилактическую направленность.

Читайте также:  Польза и вред зефира

Стимулирует работу ЖКТ (желудочно-кишечного тракта)

Медовая вода натощак обволакивает желудок, стимулирует его работу, снижает уровень кислотности. Активирует деятельность кишечника, снижает газообразование.

Способствует детоксикации

Поскольку запускается работа ЖКТ, то соответственно идет очищение кишечника, избавление от каловых камней и всех видов отхода нашего организма. Усилить эффект избавления от шлаков поможет добавленная чайная ложка сока лимона или яблочного уксуса.

Преображает внешний вид

Косметический эффект, конечно же, также связан с активизацией деятельности ЖКТ. Мы лишь помогаем организму очиститься от мусора и запустить процесс обновления. Что не может не сказаться на визуальном облике: кожа становится заметно чище (у кого она была проблемной) и приобретает здоровый цветущий вид, что не может не радовать вас и окружающих людей, поскольку результат будет заметен всем.

Замедляет процесс старения

Благодаря тому, что ускоряется обмен веществ и выводится все то, что может нанести вред здоровью, организм теперь работает не вхолостую. Вся энергия направляется не на борьбу с разного рода болезнями и паразитами, а на процесс обновления и самовосстановления на клеточном уровне.

Снижение уровня сахара в крови

Наверно, удивительно, как так, мед ведь сладкий, как он может снизить уровень сахара? Мед, действительно сладкий, но по своему химическому составу он кардинально отличается от белого рафинированного сахара, который, как известно, способствует повышению уровня сахара в организме. И не приходится даже говорить о том, что в сахаре напрочь отсутствуют какие-либо витамины, а его вред организму известен всем. В отличие же от него мед содержит природные натуральные компоненты, которые сбалансированы. И правильное сочетание глюкозы и фруктозы даже наоборот способствует снижению сахара в крови человека (при условии, конечно, что в рационе минимизировано количество употребление белого кондитерского сахара).

Читайте также:  Витаминный десерт

Укрепление сердечно-сосудистой системы

Связано это с тем, что медовая вода за счет содержащихся в ней антиоксидантов помогает избавиться от токсинов и «плохого холестерина», который является причиной закупорки сосудов и болезней сердца. Что в свою очередь помогает снизить артериальное давление минимум на 10%.

Избавление от паразитов

Антипаразитарный эффект обусловлен тем, что вся вредоносная микрофлора не любит мед, в котором содержатся вещества, оказывающие свое сокрушающее действие на многие виды паразитов, микробов и вирусов.

Успокоительное средство для нервной системы и от бессонницы

Стакан воды с медом натощак способен расслабить, насытить необходимыми для нервной системы витаминами. А выпитая перед сном медовая вода способствует спокойному и крепкому сну.

Нормализация работы мочевыводящих путей

Выводится лишняя жидкость из организма, что способствует уменьшению отеков у пожилых людей и тех, кто страдает проблемами с почками.

Повышение жизненного тонуса

Напиток способствует восстановлению сил и энергии после морально трудного рабочего дня, после физической нагрузки или эмоционального перенапряжения.

Медовая вода полезна для всех и не несет никакого вреда! Есть лишь несколько противопоказаний: аллергия на мед и открытые язвы кишечника. Малышам до 3 лет давать напиток с осторожностью, во избежание развития диатеза.

Таким образом, польза воды с медом неоспорима!

Начинает работать весь организм, запускаются обменные процессы, идет освобождение от токсинов и шлаков, иммунная система сама борется со всеми болезнями и помогает многие из них предотвратить. А поскольку все в нашем организме взаимосвязано, а медовый эликсир влияет на все системы и органы, то и получаем такой грандиозный результат, который имеет еще и приятный бонус для любой женщины в виде внешнего преображения! Организм сияет изнутри и внешне. А что самое приятное – задействовано минимум времени и усилий. Всего лишь нужно не забывать выпивать натощак стакан теплой воды с медом.

Читайте также:  Народные рецепты: алоэ, мед, вино

Автор Виктория Марко
Фото: flickr.com


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!