Подписка на обновления
Популярно
Фейсформинг в борьбе со вторым подбородком: упражнения
14:48, 12 апреля 2011

Фейсформинг в борьбе со вторым подбородком: упражнения


Упражнения против второго подбородкаПосле тридцати лет у некоторых женщин уже начинает появляться второй подбородок. Перешагнув сорокалетие, практически каждая дама сталкивается с этой проблемой.

Есть простой способ подтянуть область подбородка, не затратив ни копейки, а лишь выделив на себя, любимую, пять минут в день.

Выполняя упражнения против второго подбородка, собранные дисциплиной, которая называется «фейсформинг» (фитнес для лица), можно в короткие сроки улучшить свою внешность. Чем в более раннем возрасте начать занятия, тем эффективней будет результат в будущем.

Но, даже если проблема уже бросается в глаза, исправить ситуацию реально, если заниматься упражнениями пять дней в неделю в течение трех месяцев. После этого можно немного расслабиться 😉 и перейти к занятиям 2-3 раза в неделю.

Упражнения против второго подбородка

Разминка

Перед началом тренировки лицевых мышц необходимо вымыть руки и очистить лицо. В качестве разминки потереть ладони друг о дружку, чтобы они хорошенько разогрелись, и погреть руками лицо. Нужно прочувствовать каждый изгиб и ямочку на своем лице, чтобы зарядить его собственной энергией. Такое самопрогревание пришло к нам из древней практики йогов.

Читайте также:

Кубики льда для лица и тела: криомассаж в домашних условиях

Мастер класс с фото по изготовлению маски для лица из белой глины с малиной — здесь.

Как правильно сделать массаж лица в домашних условиях самостоятельно — в статье.

Упражнения

Фейсформинг против второго подбородка

  1. Теперь непосредственно упражнение от второго подбородка: приложите кулак ко «второму подбородку» — области под нижней челюстью. Делайте толкательные движения языком вниз, навстречу сопротивляющемуся кулаку 10 раз. После похлопайте кистями массажируемую область. Тренировать мышцы лица нужно аккуратно, не допуская болевых ощущений.
  2. Еще одно очень простое упражнение – высунуть язык вперед и как можно дальше вниз, как будто дразните кого-то. Вы должны делать это с осторожностью, чтобы не потянуть связки. Держать это положение, пока не почувствуете усталость мышц (это вам не пассивная лазерная липосакция, здесь нужно потрудиться;) ). Опять легко похлопать под подбородком.
Читайте также:  Скраб для нежной кожи губ

Пара секретов

  • Заниматься лучше перед зеркалом, внимательно следя, чтобы нигде на лице не образовывались складки и морщины, иначе избавившись от второго подбородка, вы рискуете нажить себе другие проблемные места 🙂
  • После серии упражнений рекомендуется протереть лицо тоником или кусочком льда и нанести увлажняющий крем на всю область, включая шею и подбородок.

В арсенале фейсформинга есть не только упражнения от второго подбородка, но и для улучшения состояния области вокруг глаз, носогубной складки, век и шеи. Нужно только заставить работать те мышцы, которые при обычной мимике остаются без дела.

Видимого результата при регулярных занятиях можно добиться уже через пару недель.

Анна Понкратова

 


Обсуждение: 3 комментария
  1. Танюся:

    Спасибки вам пребольшое! Так давно хотела разузнать упражнения для того, чтоб второй подбородок «подобрать» и вот случайно напала на этот сайт. А тут как раз то, что искала. Я конечно еще упражнения разные поищу, чтоб уж комплексную гимнастику для своего подбородочка устроить :))) Только бы не лениться,только бы не лениться :)))) Мне тут пластику советовали — уж убрать его, подбородок, кардинально — раз и навсегда. Я-то согласна, что может результат от пластики и лучше будет, но думаю, что сначала нужно обычными мерами попытаться его подкорректировать. А уж если не удастся, то тогда будем и про операцию думать. Может, кто еще что посоветует из личного опыта? буду рада :)))))

    Ответить
  2. Anina70:

    Танюся,есть еще хорошее упражнение от второго подбородка, которое можно делать в любом месте, незаметно для окружающих. Оно называется «Л». Нужно просто с закрытым ртом давить языком на верхнее небо (как бы произнося букву л), затем на нижнюю десну. Попробуйте, и вы почувствуете, как при этом напрягается подбородок. Успехов и не спешите на операцию:-)))

    Ответить
  3. Sasha:

    Регулярно делаю подобные упражнения в том числе и «л» — которое в комментариях. Реально помогло где то через месяц заметила результат. Долго конечно. возможно не всегда я усердно делала, но все же радует сейчас мой профиль:)

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!