Популярно

Как стать эко-стильной


Немало людей во всем мире считают своим долгом защиту окружающей среды, что напрямую влияет на образ их жизни и внешний вид. Среди активных борцов за экологию насчитывается огромное количество представительниц прекрасного пола.

Особенности экологического стиля

Поскольку защитницы окружающей среды признают лишь материалы природного происхождения, стоимость их одежды и обуви довольно высока. Ведь производство натуральных волокон является трудоемким процессом.

Для сбора хлопка без нанесения вреда природе требуется ручной труд огромного количество рабочих. Да и последующая обработка собранного сырья обходится недешево. Даже пошив экологической одежды прибавляет готовому изделию пункты стоимости. Стоит заметить, что исполнение вещей натурального характера выглядит довольно грубо и примитивно.

Зато при помощи таких самобытных одеяний женщина четко показывает миру свою позицию по охране среды. А это позволяет развитию и становлению личности.

stil2 stil3

Стиль жизни борца за экологию

Женщина, всецело посвятившая себя охране окружающей среды, должна неотступно следовать принципам экологии и натуральности. Даже косметике надлежит быть изготовленной исключительно из природных компонентов, без добавления химических веществ. Естественно, срок годности таких средств необычайно мал. Поэтому специалисты рекомендуют внимательно следить за сроком годности экологической косметики.

Помимо средств по уходу за телом, женщины, живущие в экологическом стиле, отказываются от езды на обычном транспорте. Для них приемлемо только передвижение на экологическом топливе, или пешие прогулки.

Характерные особенности экологического стиля

Даже звезды Голливуда иногда появляются на модных вечеринках в экологических образах. Модницы со всего мира по достоинству оценили одежду из натурального шелка, льна или хлопка. Допустимо ношение меха и кожи, однако, защитники природы выступают против убийства животных. Если говорить об экологическом стиле коротко, то этот стиль категорически запрещает использование любых синтетических и искусственных материалов и волокон.

Читайте также:  Как делают искусственную кожу

stil

Вещи из природных материалов необычайно комфортны и удобны. Сквозь экологические ткани беспрепятственно проникает воздух. Кожа таким образом может дышать. К тому же одежда из натуральных волокон прекрасно справляется с воздействием влаги. Да и тактильные ощущения от ношения экологической одежды непередаваемо приятны.

Что касается цветовой гаммы натуральных одеяний, то она максимально приближает свою владелицу к природе. Таким образом, создаваемый экологический образ получается естественным и нежным. Да и женщина сразу выглядит на десяток лет моложе.

Одежда экологического стиля неизменно отвечает требованиям комфорта, что достигается моделированием свободного кроя. Дизайнеры, работающие в этом направлении, создают широкие платья, просторные блузки и чрезвычайно удобные юбки. Интересны в этом плане длинные льняные платья Peony (можно заглянуть сюда). В качестве аксессуаров и украшений дизайнеры рекомендуют использовать деревянные, металлические и иные природные вещички.

Как быть модной в экологическом стиле

Чтобы одежда считалась исключительно модной, прекрасные защитницы природы могут приобрести модели, изготовленные из тканей с цветочными орнаментами и изображениями животных и птиц.

Даже обычную сумку из искусственных материалов поклонницы экологического стиля заменяют на холщовые модели. Никаких пакетов из целлофана, только натуральные сумки и авоськи. Чем натуральнее, тем более модной выглядит ручная кладь.

stil1

Ксения Поддубная

Фото: flickr.com


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!