Подписка на обновления
Популярно
Творожно-кефирные разгрузочные дни: худеем просто и безопасно
12:32, 27 февраля 2015

Творожно-кефирные разгрузочные дни: худеем просто и безопасно


kefirПроведение разгрузочных дней раз в 5-10 дней – это превосходное средство для оздоровления и омоложения организма, его очищения, избавления от отечности, снижения веса и исцеления от многих недугов. Если 10-дневные строгие заморские диеты чреваты непредвиденными последствиями в виде стресса, нарушения обмена веществ с последующим почти гарантированным набором килограммов, а также проблемами с пищеварением и стулом, то однодневные разгрузочные дни с кисломолочными продуктами приносят организму только пользу.

О вредном похудении:

Вред таблеток для похудения

Обезжиренные продукты: польза или вред

Дело в том, что однообразность питания и его высокая калорийность, прерывается очищающей разгрузкой, во время которой организм самостоятельно включает механизмы очищения от каловых завалов, токсинов и шлаков, а также запускает процессы снижения веса и усиленного жиросжигания. К тому же за один разгрузочный день вы не только потеряете от 0,5 до 2,5 кг, но и избавитесь от отеков, поскольку кефирная диета стимулирует вывод излишней жидкости из тканей.

Как правильно питаться при творожно-кефирной разгрузке

Для проведения разгрузки вам потребуется 350-400 гр обезжиренного (0 -1% жирности) творога (две стандартные пачки) и литр кефира с пробиотиками (полезные бифидобактерии, качественно улучшающие микрофлору кишечника). В течение дня ваш организм получит около 760 ккал, что вполне достаточно для нормального функционирования всех органов и систем и отменной работоспособности. Хорошей новостью для вас будет то, что в этот день вы не будете испытывать муки голода, а значит не испортите себе настроение чрезмерной раздражительностью.

  • Завтрак – три десертные ложки творога и стакан кефира (можно заменить натуральным био-йогуртом, нежирной ряженкой или ацидофильной простоквашей).
  • Второй завтрак (через 2,5-3 часа) – стакан кефира.
  • Обед – четыре десертных ложки творога, заправленные чайной ложкой натурального пчелиного меда и кефиром.
  • Полдник – стакан кефира.
  • Ужин – оставшийся творог с чайной ложкой кефира и столовой ложкой свежих ягод (малина, черника, земляника, голубика. Можно использовать замороженные), стакан кефира.
  • Перед сном – стакан кефира. Если вы испытываете трудности с засыпанием на голодный желудок, то опытные диетологи рекомендуют съесть ложку пчелиного меда. Особенно полезен мед полифлерных сортов (многотравье, лесной, высокогорный, полевой, луговой, цветочный).

Худеем правильно:

Фруктовые разгрузочные дни — как никогда актуально

Можно ли и как применять касторовое масло для похудения

Правильное питание для здоровья и стройности: практические советы диетологов

В течение дня желательно много пить: имбирный напиток, настой шиповника, травяной, мате либо зеленый чай (строго без сахара!), родниковую или питьевую воду. После такого питания вы почувствуете необычайную легкость и прилив жизненной энергии.

Читайте также:  Правильное питание для здоровья и стройности: практические советы диетологов

Творожно-кефирные разгрузочные дни полезны при хронических запорах, дисбактериозе, атеросклерозе, артериальной гипертензии, заболеваниях печени и желчных путей, нарушении пищеварения, обмена веществ и ожирении. Не следует чрезмерно увлекаться разгрузками и устраивать их чаще, чем два раза в неделю. Снижение веса будет проходить плавно и безопасно для организма. Главное – регулярность и настойчивость. Ну и, конечно же, обязательно следить за своим питанием в остальные дни, отказаться от мучных и сладких блюд и увеличить физическую нагрузку. Худейте с кефиром и будьте здоровы!

Если у вас уже есть опыт проведения творожно-кефирных или просто кефирных разгрузочных дней — поделитесь через форму комментариев! Возможно именно ваш отзыв поможет кому-то похудеть без вреда для своего здоровья!

____________

Автор: Мила Набогова

Фото: photl.com

____________


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Вероника:

    У меня за разгрузочный день убавляется 2-3 килограмма, я еще по одному дню перед этим и после разгрузки не употребляю мучнистые и жирные продукты. Если употреблять свежие кисломолочные продукты, то в них много полезных бактерий и микроэлементов, хорошо кишечник прочищается. Можно самим приготовить , и тогда всё получится отличного качества, без добавок и консервантов. Мне на работе посоветовали, очень довольна.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!