Популярно

Лечение грибка ногтей перекисью водорода (запущенная форма)


Лечение грибка ногтей перекисью водорода (запущенная форма)Если вам ужасно не повезло и где-либо в бане, бассейне, другом месте вы заразились грибком, то начальную форму болезни можно исцелить народными эффективными средствами, а самостоятельное бесконтрольное лечение грибка ногтя запущенная форма перекисью водорода и другими снадобьями не рекомендуется.

Участок заражения может значительно увеличиться, инфицироваться гнойными бактериями, поэтому требуется лечить болезнь у только врача – дерматолога. Перекись водорода в данном случае является вспомогательным дезинфицирующим средством, а также используется ее размягчающее действие.

Признаки начала болезни

О заражении свидетельствует возникновение сильного зуда, неприятного запаха, мокнущей поверхности, рыхлости ногтевой пластинки.
Далее следует утолщение структуры ногтя, изменение цвета, отслоение его от слоя кожи. Заболевание распространяется моментально, грибок захватывает близлежащие участки, поражает ногти не только ног, но переносится на руки.

И еще о лечении грибка ногтей:

Лечение грибка ногтей на ногах чистотелом: рецепты полезных процедур

Использование масла чистотела от грибка ногтей

Лечение грибка ногтей народными средствами

Едва появились признаки болезни, если доктор в пределах недосягаемости, сразу начинайте лечение грибка ногтей перекисью водорода. Обязательно, с целью прекращения распространения инфекции, промазывайте и соседние участки, возможно, вам удастся уничтожить заразу на корню, пока она не поразила внутренние слои эпителия и пластинок.

Методы лечения грибкового поражения перекисью

Вариант 1

  1. Для приготовления лекарственного состава смешивают равные доли 3% перекиси и 3% уксуса.
  2. Шипящий раствор наносят на пораженные ногти и выдерживают 5 минут.
  3. Затем ноги погружают в тазик с теплой водой, где предварительно разводят хозяйственное мыло и ложку отбеливателя на 1 — 1,5 минуты.
  4. Ополаскивают чистой водой, тщательно вытирают, смазывают ногтевые пластины маслом пихты, либо чайного дерева, смешанным по равным частям с вазелином.
  5. В заключение нужно надеть носки из хб ткани, либо перевязать ногти марлей.
  6. Курс обработки 7 дней.
Читайте также:  Вегето-сосудистая дистония: лечение народными средствами

Вариант 2

Лечение грибка ногтей запущенная форма перекисью водорода по рекомендациям профессора Неумывакина подразделяется на следующие этапы.

  1. Распаривание ногтей в водном растворе с медным купоросом, либо хозяйственным мылом.
  2. Просушивание поверхности ногтевых пластинок.
  3. Далее нужно 3% перекисью пропитать частицу ткани, либо диска из ваты, размером равную пластине ногтя и покрыть ею пораженные поверхности, разместить поверх ткани пленку, затем марлевый слой.
  4. Компресс требуется выдержать не менее 40 – 50 минут на ногах и очистить участок от размягченных тканей. Для исцеления грибковых поражений ногтей рук достаточно 15 -20 минут.
  5. Последним этапом важно тщательно промазать антигрибковым препаратом не только зараженную площадь, но и здоровые ткани.
  6. Процедурой очищения перекисью важно предварять каждую обработку лекарственными антигрибковыми мазями, спреями, либо жидкостями, желательно дважды за сутки.

Вариант 3

Самый легкий и щадящий метод применения перекиси при грибковом заражении – приготовление ванночек.

  • В емкость надо залить 2 литра воды температуры 35 – 40 град, размешать в ней 4 ст. л. перекиси 3% и немного мыла дегтярного натертого.
  • Разместить в посудине ноги (руки) на время от 15 минут до 20.
  • После чего очистить отмершие клетки и намазать специальной противогрибковой мазью.

Важно: в процессе лечения обязательно после каждой процедуры поменять носки, подвергнуть дезинфекции обувь, каждый раз использовать для протирания чистое проглаженное полотенце. Обязательно обеззараживайте посуду и инструменты: ножницы, для состригания ногтей, пилочку для шлифования.

Лечение грибка ногтя в очень запущенной форме должно быть комплексным всесторонним, с применением лекарственных препаратов, назначенных врачом для наружного обрабатывания инфекции и внутреннего употребления с целью очищения крови от токсинов. Иначе могут наступить последствия, очень опасные для здоровья: снижение иммунитета, заражение инфекцией крови и внутренних органов.

Читайте также:  Лечение глаз золотым усом

Лечение грибка ногтей перекисью водорода, отзывы:

Ирина 20 лет

Умудрилась подцепить грибок ногтей рук от покупателей, по-видимому, с поверхности денежных купюр: работаю на кассовом аппарате в магазине. Первое ощущение – сильный зуд сменилось следующим признаком: начала шелушится кожа. Провела 2 дневное лечение грибка ногтей перекисью водорода по совету Неумывакина, кажется, что симптомы исчезли, но процедуры продлю на неделю, по инструкции, приложенной к антигрибковой мази.

Елена 38 лет

Впервые в жизни заразилась грибком ногтей в заводской душевой кабине, сразу же обработала перекисью, замечательный дешевый и эффективный антисептик, болезнь не распространилась далее, поражен был один ноготь, так и осталось. Кроме того, перекись ускоряет отслоение больной поверхности, мазь действует эффективнее.

Данила 50 лет

Перекись, как антисептик, да средство для остановки кровотечения известна давно. О лечении грибка услышал впервые, однако взял на заметку. Если, упаси Бог, приключится напасть такая, сразу использую рецепты с применением перекиси. Читал в ЗОЖ положительные отзывы врачей.

Автор Кряжевских Ольга

Фото: flickr.com

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!