Популярно

Мазь от боли в суставах в домашних условиях


Различные заболевания суставов, как правило, поражают людей, достигших зрелого 40летнего возраста. Правда, в последние годы к этому числу присоединяется и молодежь, упорно не желающая вести активный образ жизни, и просиживающая большую часть времени перед монитором компьютеров. Отчасти и этот фактор, а так же многие другие, такие как инфекция, травма, необратимые возрастные изменения организма, оказывают влияние на нарушение функций суставов.

До определенного момента все эти изменения происходят в организме незаметно для человека, а потом резко возникает мучающая боль, не дающая возможности нормально двигаться и выполнять элементарные действия.

Народная медицина за многие века накопила немало рецептов, помогающих справляться с проявлениями суставных заболеваний. Предлагаем использовать очень эффективную мазь от боли в суставах, которую без труда может приготовить каждый в домашних условиях:

Для приготовления целебной смеси потребуется мед, сода, поваренная соль и горчица (лучше жидкая). Ингредиенты смешиваем в равных пропорциях – должна получиться не очень густая кашица. Мазь готова, можно сразу же использовать.

Приготовленное лекарство щедро наносят на больной участок, заматывают пищевой пленкой, или полиэтиленовым пакетом. Сверху укутывают теплым шерстяным одеялом, и оставляют в покое на пару часов. Эффект можно почувствовать уже после первого компресса, но лучше будет повторить несколько сеансов терапии подряд.

Очень хорошо справиться с болевыми симптомами помогут лечебные травы в составе мази от болей в суставах:
Для приготовления целебного состава рекомендуется использовать зверобой (1 ст. ложка) и тысячелистник (2 ст. ложки). Травки тщательно измельчаются до порошкообразного состояния, а в качестве связующего компонента используют обычный вазелин (1 ст. ложка). Вазелин растапливают на водяной бане, и смешивают с заготовкой и трав. Этот состав вымешивают до состояния однородной вязкой субстанции, и остужают. Использовать по назначению перед сном, и оставляют на всю ночь.

Читайте также:  Применение скорлупы грецких орехов

Для получения лучшего результата врачи, призванные следить за состоянием именитых спортсменов рекомендуют перед нанесением мази провести следующие действия: взять махровое полотенце, намочить его в горячей воде, и этим полотенцем растереть больное место до состояния красноты. Затем насухо вытереть намоченный участок тоже до красноты. А уже после растираний накладывать приготовленную мазь от боли в суставах. Такая предварительная процедура перед основным лечебным мероприятием привлекает большее количество крови к беспокоящему месту, а соответственно хрящевые и костные ткани получать большую поддержку в борьбе с воспалением от организма.

Не стоит терпеть боль, внезапно возникающую в области суставов. К сожалению, медицина только на пути окончательного избавления человечества от суставных заболеваний, но справиться с болевыми симптомами с помощью самых простых продуктов и лечебных трав нам вполне под силу. Будьте здоровы!

Светлана Францева «Мазь от боли в суставах в домашних условиях» специально для сайта Эко-жизнь.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!