Популярно

Лечение климакса народными средствами


klimax«Не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней!». Вероятно, не раз вам приходилось слышать из уст знакомых подобную фразу, но вы не придавали ей особого значения, а просто плыли по течению жизни в ожидании перемен. Что ж… эта установка заслуживает уважения, но, увы, она не всегда эффективна и, порой, человек загоняет себя в тупик, так и не осознав путь к решению той или иной проблемы.

В данном случае речь пойдет о климаксе – проблеме, с которой сталкивается каждая женщина в возрасте от 45 до 54 лет. Я расскажу Вам с точки зрения своего опыта о том, как предотвратить ряд осложнений, вызванных гормональной перестройкой организма, с помощью проверенных методов.

Прежде чем вдаваться в подробности лечения климакса народными средствами, мне бы хотелось поделиться с вами, дорогие женщины, уникальной формулой успеха, суть которой в следующем: «Воспринимайте климакс не как преграду, а как награду, посланную Вам судьбой». Я не верила в правдивость этой теоремы до тех пор, пока не воспользовалась ею на практике.

С чего, собственно, все началось? Переступив 45 – летний рубеж, с моим здоровьем начали происходить определенные «метаморфозы». В какой – то момент я поняла, что наступила менопауза, вследствие чего детородный период завершился. Меня, мать троих детей, это нисколько не расстроило, а, напротив, обрадовало.

Спустя несколько месяцев я стала замечать, что физически очень устаю и раздражаюсь по пустякам. Кроме того, по ночам усилилось потоотделение, и участились головные боли. Я чувствовала себя виноватой перед мужем, так как долгое время избегала половой близости. В общем, привычный ритм жизни нарушился, и я поняла, что нужно взять себя в руки и действовать.

Читайте также:  Лечебные свойства и противопоказания крапивы

К счастью, помогла подруга, которая незадолго до меня прошла через весь этот процесс и использование народных средств для облегчения состояния. Безусловно, лечением это не назовешь, т.к. климакс — не болезнь.

Настой корня гусиной лапчатки

Итак, облегчить ваше состояние поможет средство №1 – настой из корня гусиной лапчатки (замечательного лекарственного растения – антисептика).

Рецепт приготовления «бальзама молодости» довольно прост: 50 грамм корня гусиной лапчатки заливаем 1 литром кипяченой воды, варим около 30 минут, процеживаем, и при используем при приеме ванны. Я ощутила благотворное влияние данного настоя после 10 процедур. Рекомендую всем женщинам.

Микстура Павлова или Захарьина

Советую также принимать разнообразные сборы. Одним из самых эффективных отваров, на мой взгляд, является микстура Павлова или Захарьина, в состав которой входит аскорбиновая кислота — 4 г, настойка валерианы — 10 мл, 20%-ный раствор глюкозы — 200 мл и натрия бромида — 3 г. Хочу отметить, что соблюдение пропорций при приготовлении этого снадобья и системность необходимы. Только правильное лечение принесет пользу.

Если принимать микстуру по 1 ст. ложке 3 раза в день, то можно достичь значимого результата. Нормализуется нервная и сердечно-сосудистая система, уменьшиться выделение пота и высокая степень раздражительности.

Применение трав

Замечательные сборы из шишек хмеля, рябины, листьев крапивы, шалфея, вишен также поспособствуют хорошему самочувствию во этот непростой период. Поможет облегчить состояние и трава зверобоя (Практическое применение травы зверобоя в народной медицине).

При климактерическом вагините показано использование масла расторопши.  Об этом подробнее смотрите в статье Применение масла расторопши и его свойства.

Исключите из рациона продукты, в которых содержится большое количество углеводов, кушайте фрукты и овощи, делайте 15минутную гимнастику по утрам и не падайте духом!

Читайте также:  Домашнее спринцевание при молочнице: сода, ромашка, перекись водорода, марганцовка

____________
Эльвира Абдуллина «Лечение климакса народными средствами» специально для сайта Эко-жизнь.
Фото: photl.com
____________


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Инга:

    Ужас какой-то, приливы это просто ужасно. Сидишь на работе у начальника — ни с того ни с сего в пот и жар бросает. Даже как то стыдно и неловко… Когда же это кончится???

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!