Популярно

Доступные домашние средства для отбеливания зубов


белые зубыРаспространено мнение, что красота женщины зиждется на двух китах – красивые волосы и красивые ноги. Однако никто не станет спорить, что красивая белоснежная улыбка не только не уступает им в важности, но возможно и превосходит. Современные отбеливающие процедуры небезопасны для зубов, поскольку истончают эмаль, делают ее хрупкой. Чтобы не боятся за свои зубки и сверкать неотразимой белоснежной улыбкой попробуйте их отбелить в домашних условиях

Народные средства для белизны зубов

Сода

Пищевая сода – любимица хозяек, предпочитающих экологическое ведение хозяйства, поможет и в деле  отбеливания зубов: просто используйте ее вместо или вместе с зубной пастой (для этого нужно смешать соду с вашей зубной пастой, чтобы соленый привкус соды не портил ощущения свежести и чистоты зубов). Большинство стоматологов утверждают, что сода абсолютно безвредное и эффективное народное средство для отбеливания зубов (в отличие от лечения изжоги).

Свежая клубника

Мало кому известно, чтоб клубника и земляника обладают превосходными отбеливающими свойствами. Ягоды можно размять и нанести на зубы, как зубную пасту. А можно просто провести ягодкой по зубам, слегка надавливая для выделения сока. После клубничной «маски» зубы необходимо почистить фторсодержащей зубной пастой, т.к. ягоды содержат кислоты и глюкозу.

Домашняя отбеливающая зубная паста

Необходимо смешать перекись водорода, соль «Экстра», пищевую соду и небольшое количество зубной пасты. Способ этот очень эффективен и безвреден.

Активированный уголь (древесная зола)

Как ни устрашающе звучит, однако отбеливание зубов активированным углем очень действенно, поскольку он содержит гидроксид калия. Это соединение как раз и отбеливает зубы. Для отблеивания нужно пару таблеток активированного угля бросить в  рюмочку и добавить чуть воды, чтобы получилась кашица (главное, воды не «переборщить»). Этой кашицей и почистить зубы. После этого чистим раз-два обычной пастой (не хочется, чтобы на белоснежных зубах остался уголь)

Золу можно просто нанести на зубную щетку и почистить зубы, а можно тоже смешать чуть с водой.

По отзывам, на эмаль активированный уголь отрицательно не влияет, т.к. такая «паста» не содержит мелких крупинок. С золой стоит быть поосторожнее.

Читайте также:  Польза и вред настойки женьшеня: здоровье, иммунитет, красота

А чтобы усилить отбеливающий эффект – комбинируйте разные способы: клубника, зола, сода. Главное тщательно смывать средство с зубов после завершения процедуры.

Помните, что любые отбеливающие процедуры следует производить редко и осторожно. Ведь поврежденная зубная эмаль не поддается восстановлению, зубы становятся беззащитными, а значит, склонными к кариесу.

Ксения Поддубная


Обсуждение: 7 комментариев
  1. залина:

    Спасибо вам большоеза такую интересную информацию, я так долго искала что нибудь такое:))
    Надеюсь поможет, если да, то обязательно сообщу.

    Ответить
  2. admin:

    Очень рада, что Вам понравилось, залина:) Сообщайте о результатах!

    Ответить
  3. Crazzzy:

    Может быть и правильно отбеливать зубы содой, но очень уж она противная на вкус… Я использую отбеливающие зубные пасты.

    Ответить
  4. Yura:

    Не все мнения адекватные… По моему это кощунственно чистить зубы содой, солью и прочими абразивами. Поравьте меня если я не прав…

    Ответить
  5. Аннушка:

    Сомневаюсь в безвредности для зубов не то что пищевой соды (а она имеет свойство разрушать эмаль, медленно но верно), но и сама перекись водорода как может быть безопасной?

    Ответить
  6. Ольга:

    Мне кажется эти методы устарели. Лучше пользоваться отбеливающими пастами, они гораздо безвреднее. Зубы чистые и белые.

    Ответить
  7. Амелия:

    Про перекись я слышала неоднозначное мнение: и то, что она разрушает эмаль, и то что она безопасна для отбеливания. Я сама не пробовала ни соду, ни перекись. В данный момент пользуюсь отбеливающей пастой Мексидол дент вайт и крайне ей довольна! Она отлично отбелила мои зубы) А главное она еще укрепляет эмаль, потому что у нее в составе какой-то особый кальций.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!