Подписка на обновления
Популярно
19:25, 21 мая 2011

Холодное обливание на страже здоровья и иммунитета


Холодное обливание

Холодное обливание

Своим личным опытом холодных обливаний с сайтом Эко-жизнь поделился мой хороший друг, приверженец здорового образа жизни Алексей Коростий.

«Холодными обливаниями я увлекся относительно недавно, но даже за короткое время ощутил их положительное влияние на здоровье и настроение.

Уже не раз они меня спасали, например, от простуд. Если вдруг чувствую, что начинаю заболевать (небольшая температура, слабость и т.п.) – обливаюсь пару дней холодной водой (не более +11 градусов) 3 раза в день. И на третий день даже следа от простуды или гриппа не остается.

Холодное обливание: в чем суть

В чем лечебная сила холодных обливаний? Холодное обливание – своеобразный стресс для организма. А одной из естественных реакций организма на стресс является мгновенное кратковременное (доли секунды) повышение температуры тела вплоть до 42 градусов. Для организма — это нормальная ответная реакция на холодное обливание, человек этой температуры не почувствует. А вот для различных бактерий, вирусов, микробов и прочей «нечисти», поселившейся незаконно в нашем теле, такая температура является губительной.

Холодные обливания способствуют мобилизации защитных сил организма, активизации иммунной системы, хорошему настроению и самочувствию:)

Во время обливания создается кожа быстро охлаждается (но не замерзает!), после чего по телу протекает приятная теплая волна. Даже если вы обливаетесь зимой, в первое мгновенье после обливания создается ощущение, что вам жарко!

Обливаниями можно начать заниматься в любое время года, но предпочтительнее летом. Проще и легче привыкать к холодной воде. Вы должны быть абсолютно здоровы и уверены в пользе и необходимости для вас этого метода.

Читайте также:  Польза холодной воды для организма: вариации на тему закаливания

Холодное обливание + структуризация воды

Можно совмещать холодное обливание со структуризацией воды. Уже давно известно, об этом немало писали, что вода имеет свою структуру. От того, благоприятная она или нет, зависит во многом целебная сила воды. И мы можем влиять на структуру воды самым непосредственным образом, «заговаривая» ее. Это может быть молитва или просто пожелание добра, здоровья себе, близким. Оно может быть даже мысленным. Главное – это должен быть добрый посыл, никакого негатива. Ведь вам эту воду выливать на себя;)

Я для себя уже давно понял, что холодное обливание – самый лучший и при этом самый простой способ сохранения здоровья и укрепления иммунитета. Надеюсь, убедил в этом и вас:)

К тому же, как раз началось лето – можно смело начинать обливаться!»

Автор: Алексей Коростий

«Холодное обливание на страже здоровья и иммунитета» специально для сайта Эко-жизнь.

 

Читайте также:

Лечение бронхита народными средствами


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!