Подписка на обновления
Популярно
Фитнес для похудения в домашних условиях
22:25, 16 июля 2013

Фитнес для похудения в домашних условиях


похудение в домашних условиях с помощню фитнеса

Фитнес для похудения в домашних условиях

Абсолютно каждая женщина хочет поражать окружающих великолепной фигурой, которую будут жадными глазами провожать толпы мужчин. Только вот не каждая готова прилагать к достижению своей мечты хоть какие-нибудь усилия. Наверное, именно поэтому на улицах наших городов все еще можно встретить представительниц прекрасного пола довольно упитанных размеров.

Если же вы не относите себя к числу неисправимых лентяек, и не жалуетесь всем знакомым, что на себя совершенно не хватает времени, а наоборот, находите силы хотя бы изредка притащить себя в спортзал, наши советы по моделированию собственной фигуры, не выходя за пределы квартиры, наверняка сослужат вам хорошую службу.

Подготовка тела к фитнесу для похудения в домашних условиях

Итак, первое, с чего вы должны начинать каждое занятие – эта обязательная разминка. Вашим мышцам необходим разогрев, иначе, давая им серьезную нагрузку, вы рискуете получить травму. Разминку можно начать с ходьбы, постепенно перетекающей в бег на одном месте. При этом необходимо высоко задирать колени. Затем выполните несколько наклонов в разные стороны, и закончите разминку вращательными движениями и махами ногами и руками.

Основные упражнения для похудения

Упражнение №1

Начните работу с самых «проблемных» частей тела. Как правило, к таким относятся ягодицы, и бедра с внутренней части. Бороться с лишними сантиметрами в этих зонах можно с помощью приседаний. Исходное положение – вы стоите прямо, ноги слегка расставлены, руки лежат на талии. На вдох делают приседание, на выдох – встают. Спину необходимо держать прямой. За один раз нужно присесть 20 раз. Начинать занятия можно с одного подхода по 20 повторений, и постепенно доводить количество подходов до трех.

Уже через две недели ваши мышцы привыкнут к постоянной нагрузке, и можно будет подключать гантели.

Упражнение №2

Еще одно упражнение из цикла фитнес для похудения в домашних условиях, направленное на создание упругого рельефа бедренной поверхности носит название «выпады». Исходное упражнение такое же, как и для первого упражнения. Вам необходимо сделать широкий шаг с правой ноги вперед таким образом, чтобы колено левой ноги коснулось пола. Затем эти же действия выполнить с другой ногой. Каждая нога в результате должна получить нагрузку из 15 повторов. Постепенно количество повторов для каждой ноги увеличивают до 30, а количество подходов – до трех с минутными перерывами.

Читайте также:  Можно ли заниматься спортом при месячных

Упражнение №3

В женщине должно быть прекрасно все. Следующее упражнение направлено на укрепление мышц груди, благодаря которому даже после родов и выкармливания младенца вы сможете демонстрировать окружающим отличный подтянутый бюст.

Исходное положение – вы лежите на скамье или кушетке, руки при этом разведены в стороны. Для этого упражнения вам потребуются гантели. Сделайте глубокий вдох, и на выходе заведите руки за голову. На вдох нужно вернуть руки в исходное положение. Для первого раза будет достаточно сделать один подход в 12 повторов. Через несколько занятий попробуйте взять гантели потяжелее – их массу нужно постепенно увеличивать. Количество подходов так же должно вырасти до трех.

Упражнение №4

Не секрет, что самый вкусные тортики и булочки в первую очередь сказываются на наших боках, талии и животе. И человечество пока не придумало наиболее эффективных способов привести эти части тела в идеальное состояние, как упражнения на пресс.

Для тренировки нижнего отдела пресса комплекс упражнений «фитнес для похудения в домашних условиях» предлагает принять положение лежа на спине, руки зафиксированы над головой (просто держитесь за край дивана, или нижние перекладины шведской стенки), ноги вытянуты. Постепенно прижимайте ноги коленями к груди, затем на выдохе выпрямите их вверх, и опустите. Делайте упражнение столько раз, сколько сможете. И не забудьте постепенно от занятия к занятию увеличивать количество подходов.

Верхний отдел пресса можно довести до совершенства с помощью следующего упражнения: исходное положение – лежа, ноги согнуты в коленях, ступни плотно прижаты к полу. Вам необходимо, не отрывая ступни от пола, поднять верхнюю часть туловища таким образом, чтобы в результате лопатки оказались над полом.

Кроме того, отличным помощником в формировании тонкой талии, а также в устранении целлюлитных отложений будет специальный гимнастический обруч. Для первого раза его можно крутить не больше 10 минут, и лишь постепенно время занятий с этим снарядом нужно увеличивать.

С течением времени к этому комплексу упражнений можно будет добавить и другие. Однако не забывайте, что красивая фигура – это не только физическая нагрузка. Не пренебрегайте советами по правильному питанию, включайте в рацион побольше овощей и фруктов. Старайтесь не наедаться на ночь, а за завтраком, наоборот, никуда не торопитесь. И чаще бывайте на свежем воздухе. В этом случае вы сможете увидеть результат уже после месяца регулярных тренировок. Удачи вам в нелегком деле вытачивания своей идеальной формы!

Читайте также:  Скандинавская ходьба: что это такое, польза, противопоказания. Техника северной ходьбы

 

Светлана Францева «Фитнес для похудения в домашних условиях» специально для сайта Эко-жизнь.

Фото: www.torange.biz


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Danielа:

    Так просто! главное не лениться

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!