Популярно

Рецепт овсяного отвара. Как почистить печень и почки овсяным отваром.


Овсяный отвар рецепт

Овсяный отвар: рецепт

Наша печень пропускает через себя все, чем мы живем: пища, воздух и даже наши стрессы. Поэтому устраивать для нее разгрузочные дни просто необходимо и для профилактики и уж тем более, если печень беспокоит.

Очистить печень, а также почки и кишечник поможет обычная овсянка. А вернее, овсяный отвар, рецепт которого мы вам и предлагаем.

Метод этот можно использовать, даже если в желчном пузыре у вас присутствуют камешки.

Овсяный отвар рецепт приготовления

Для рецепта овсяного отвара нам понадобится конечно не быстрорастворимая овсянка, а нормальное цельное зерно в кожуре. Потому как именно в кожуре находится большинство полезностей.

Полстакана промытого овса заливаем полутора стаканами чистой воды на ночь. Утром ставим посудину с залитым овсом на медленный огонь на полтора часа, накрыв крышкой (посуда должна быть эмалированной). Чтобы все витамины группы В (а именно ими ценен в первую очередь отвар овса) остались там, где и положено:), кастрюльку нужно накрыть крышкой.

Через полтора часа снимаем отвар с огня и даем остыть, после чего процеживаем его и хорошо отжимаем.

Овсяный отвар готов.

Хранить это лекарство можно в холодильнике в стеклянной банке с крышкой – не более 2 суток.

Пить овсяный отвар нужно 3 раза в день за 30 минут до еды по стакану. Причем первый стакан нужно выпивать не ранее, чем в полдень, а последнюю – не позднее 10 часов вечера.

Перед употреблением отвар подогреть.

Курс лечения – 2 недели.

Если вы решили пить отвар для профилактики и проблем с этими органами у вас нет – курс достаточно проходить 2 раза в год. Если проблемы существуют – каждые три месяца.

Читайте также:  Гусиный лук - чем полезен. Как приготовить отвар из гусиного лука

Пробовали ли вы приготовить овсяный отвар? Есть ли у вас свой фирменный рецепрт овсяного отвара? Каковы результаты лечения овсяным отваром? Поделитесь с нами в комментариях!

«Рецепт овсяного отвара. Как почистить печень и почки овсяным отваром» специально для сайта Эко-жизнь.ру. Все права защищены


Обсуждение: 2 комментария
  1. Вася:

    Я пью отвар 3 год,нормально.

    Ответить
  2. Наталья:

    а почему «не раньше полудня»?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!