Популярно

Как избавиться от мешков под глазами: народные средства


Как избавиться от мешков под глазами в домашних условиях

Предстоит праздник и хочется выглядеть конечно же на все 100, как бы банально это ни звучало. И все бы ничего, но от мешков под глазами никуда не деться. Их не «закрасишь» косметикой и не скроешь за одеждой. Как избавиться от мешков под глазами в домашних условиях? Сайт Эко-жизнь предлагает несколько простых рецептов.

Народные средства от мешков под глазами

Картофель

  • Варим картофель в мундире, остужаем, разрезаем картофелину напополам и прикладываем к глазам. Держать 30-40 минут.
  • Полезен для для век и сырой картофель. Для этого трем среднюю картофелину на терке, смешиваем с парой чайных ложек муки и таким же количеством молока. Маску из этой смеси держать на веках 10-15 минут.

Петрушка

Зелень петрушки – общепризнанное народное средство для борьбы с отеками под глазами. Для этого режем зелень очень мелко (по количеству – должна получится чайная ложка), смешиваем с парой чайных ложек сметаны. Накладываем маску на веки на 10-20 минут. Сверху покрыть состав влажным тампоном.

Читайте также:

Народные средства против ячменя на глазу — в статье.

Симптомы, профилактика и лечение синдрома сухого глаза.

Лечебные свойства и противопоказания корня аира. Применение для зубов, глаз, против курения

Черный чай

О действии чая на веки знают, наверное, все. Сейчас не обязательно заваривать крепкий чай, смачивать тампон и накладывать на глаза. Все можно сделать гораздо проще: разовые пакетики черного чая обдать кипятком, положить в морозильную камеру ненадолго (чтобы не замерзли, а просто сильно охладились) и приложить к глазам минут на 10.

Читайте также:  Лечебные свойства и противопоказания корня аира. Применение для зубов, глаз, против курения

Ледяной компресс

Еще одно несложное и быстрое средство для избавления от этой неприятности – ледяной компресс. Для этого обычный лед (желательно измельченный, чтобы он плотнее прилегал) всыпать в пакетик (очень удобно пользоваться маленькими пакетиками с «замочком») и положить под глаза.

В качестве льда можно использовать все те же пакетики с чаем, если обдать их кипятком и заморозить.

Зачастую причиной этого на первый взгляд косметического недостатка  являются проблемы с почками. Тогда только чаем и льдом не обойтись.  Для чистки почек (а также печени) можно применять овсяный отвар.  Способ его приготовления описан в статье.

Ксения Поддубная


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!