Популярно

Лечение атеросклероза народными средствами


ateroskleozСуществуют разные лекарства для лечения атеросклероза, кардиосклероза и нарушений в обмене липопротеинов. Статины, фибраты, антиангинальные препараты относят к фармакологическим группам, понижающим холестерин. Высокая цена на препараты делает их недоступными. Но их вполне можно заменить на народные средства. Тем более что даже от врачей можно услышать рекомендации по применению методов народной медицины в перерывах терапии статинами, в случае побочного действия.

К изученным растениям можно отнести цветки арники горной, лук, корни диоскореи, боярышник, семена льна, малину,чеснок, листья земляники, морскую капусту. Аортальный и периферический атеросклероз лечат добавлением в рацион арбуза, листьев березы повисшей, цветков бессмертника, листьев крапивы, травы пустырника, ягод рябины, шиповника.

Для улучшения функции сердечной мышцы используют мед в комбинациях с различными компонентами. Фитонциды, которые входят в состав меда, наделяют его противомикробным, антибактериальным и противовоспалительным действиями. Ежедневное принятие 50г меда нормализует состав крови и повышает эластичность стенок сосудов.

Большой терапевтической эффективностью обладают всем доступные лук и чеснок. Чеснок необходимо добавлять в пищу, так как он способствует рассасыванию холестериновых бляшек на стенках сосудов, помогает избежать образования тромбов.

Холестерин: как снизить народными средствами

Холестерин хороший и плохой: развенчиваем мифы

Народные средства для лечения атеросклероза

  1. 1 литр меда, сок из 11 лимонов, 11 головок чеснока, почистить и натереть. Все ингредиенты смешивают и оставляют в закрытой посудине на семь дней. Принимать необходимо несколько месяцев, чтобы достигнуть желаемых результатов.
  2. Взять 400г чеснока размолоть, сок 24 лимона. Превратить все в однородную смесь. Настаивать в банке 24 дня. Перед употреблением необходимо взболтать или перемешать. Принимать по 5 мл перед сном.
  3. Смешать 170 г меда с 170 мл сока репчатого лука. Добавить 50г цедры лимона, настоять 3 дня. Прием по 10 мл 3 раза в день, желательно до приема пищи. Такая смесь снижает артериальное давление и полезна при атеросклерозе.
Читайте также:  Флюс: лечение в домашних условиях

____________

Ксения Поддубная «Лечение атеросклероза народными средствами» специально для сайта Эко-жизнь.

Фото: photl.com

____________


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!