Популярно

Как избавиться от стоматита народными средствами


Как избавиться от стоматита

Как избавиться от стоматита

Стоматит – явление неприятное. И неприятно оно вдвойне, поскольку чаще всего появляется у наших деток. Мелкие язвочки или белый налет поначалу вызывают просто дискомфорт, но в дальнейшем, если не предпринять мер и избавиться от стоматита на ранней стадии болезни, появляется боль в горле, зуд, неприятные ощущения во рту, высокая температура.  При инфекционном стоматите микроорганизмы могут проникнуть дальше в организм и вызвать расстройство желудка, кишечника и др. органов.

Поскольку у деток это явление – не такое уж и редкое (песочница, детские тренажеры, грязные руки и т.п.) , то всегда нужно иметь в запасе пару-тройку народных средств, которые помогут избавиться от стоматита, чтобы вовремя остановить это явление и не дать болезни прогрессировать.

Одно из самых распространенных и доступных средств избавления от стоматита – сода. Разводим чайную ложку обычной пищевой соды на половину стакана тепленькой водички. Затем наматываем на палец бинт (стерильный), смачиваем его в содовом растворе и протираем рот ребенка.

Очень эффективен для лечения стоматита и сок алоэ. Для этого срезаем один листочек, хорошо его моем. Затем выдавливаем сок и протираем им слизистую рта.

Такую же процедуру можно выполнить и с облепиховым маслом.

Выполнять эти процедуры рекомендуется не менее 3-4 раз в день.

И еще совет: на время лечения стоматита обязательно исключите из рациона ребенка любые сладости, поскольку углеводы являются комфортной питательной средой для развития грибков.

Если же ваш ребенок слишком часто «цепляет» эту болезнь – не поленитесь проконсультироваться у аллерголога и иммунолога.

Кстати, от стоматита эффективно применение забруса. Забрус — это продукт пчеловодства, так что ребенку (если у него нет аллергии на пчелопродукты) можно смело давать пожевать забрус ( в том случае, если он уже может жевать:) ). Ну а взрослым пожевать забрус можно для профилактики как заболеваний полости рта, так и других. Более подробно о забрусе —  в статье «Применение забруса«.

Читайте также:  Липовый цвет: свойства и применение

«Как избавиться от стоматита народными средствами» специально для сайта Эко-жизнь.ру Все права защищены


Обсуждение: 7 комментариев
  1. Зоя:

    Мне помогает Гексализ!

    Ответить
  2. Ангелина Дженифрисисс:

    А я из Америки,но пользуюсь эффективным русским средством:синькой! Помогает!!!

    Ответить
  3. admin:

    Ангелина Дженифрисисс, а как? Первый раз слышу о таком способе избавления от стоматита…

    Ответить
  4. Ирина:

    очень помогает! но я лечила с гнойными ранами облипиховое масло и календула ,шалфей ,ромашка,намотать бинт на палец и протирать по очереди каждый час! за два дня гарантирую если так сделаете то ничье не будет уже двух своих деток так пролечила! и плюс от температуры через каждые 4 часа и на ночь свечи!шалфей на стакан кипятка 1 ст лож, также и календула !делайте процедуры каждый час! но зато за два дня у ребенка не будет ничье но после двух дней просто мазать масло еще три дня 4раза в день!

    Ответить
    1. admin:

      Ирина, спасибо за полезное дополнение:)
      А все таки интересно, что с синькой делать? 😉

      Ответить
  5. люда:

    незнаю чо мне делоть но попробую эти способы от это драной вавки

    Ответить
  6. Виктория:

    Синькой я не пробовала. Только полоскания календулой и шалфеем.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!