Популярно

Применение перекиси водорода для лечения и в хозяйстве


perekisПерекись водорода, возможно, самый дешевый препарат в наших аптеках, но тем не менее, трудно переоценить его важность: это самый безопасный натуральный антисептик. Однако не только на ранку его можно полить, чтобы пошипело:) Применение перекиси водорода может быть куда шире в качестве лечебного средства, а еще она пригодится и в хозяйстве.

Для аптечки

Лечение грибка на ногах

Перекись водорода способна помочь в лечении грибка ногтей на ногах: смешайте ее с водой и наносите на пораженные места ежедневно.

Компресс на шею

Если у вас постоянно болит шея от неудобного положения и возникает состояние дискомфорта, то попробуйте приложить компресс: просто смочите ткань в перекиси и приложите ее к шее. Далее нужно укутать шею теплым шарфом и посидеть так в течении получаса. Компресс прогреет мышцы и снимет болевые ощущения.

Спрей для промывания носа

Применяется перекись водорода и при лечении насморка. Спрей для носа от насморка легко приготовить в домашних условиях. Потребуется одна столовая ложка перекиси водорода и стакан минеральной не газированной воды. Осталось налить эту смесь в пузырек с распылителем (например, от использованного покупного спрея для носа) и использовать по назначению.

Перекись водорода от боли в горле

Если у вас болит горло, то приготовьте средство для полоскания: четверть стакана перекиси водорода и половина стакана теплой воды. Это средство убивает болезнетворные микробы и может служить отличной профилактикой простуды.

Читайте также:  Лечение насморка в домашних условиях: промывания, закапывания, ингаляции

Уход за ротовой полостью

Если вас раздражают язвочки и ранки во рту, то полоскание перекисью поможет вам избавиться от них. Кроме этого вы отбелите зубы, а возможно и снизите риск появления кариеса.

Для хранения контактных линз

Контактные линзы храните в растворе перекиси водорода, это прекрасное дезинфицирующее средство, ничуть не хуже аптечного раствора.

В хозяйстве пригодится

Уборка в доме

При уборке квартиры используйте перекись: она поможет избавиться от микробов. В то же время это абсолютно безвредное средство для маленьких детей и животных. Перекись водорода отлично справляется с очисткой стекол и зеркал, она незаменима при уборке ванной комнаты, так как отлично удаляет плесень.

Читайте также:

20 необычных способов применения уксуса

Как делать уксусный компресс и для чего его можно применять

Выведение пятен

Перекись водорода с добавлением пищевой соды является отличным пятновыводителем: размешайте в 1-ом литре горячей воды половину стакана пищевой соды и добавьте столько же перекиси. С помощью распылителя нанесите средство на пятно и дайте высохнуть.

Будьте осторожны с цветными тканями, так ка перекись водорода прекрасный отбеливатель.

Профессор медицины Неумывакин И.П. постоянно рассказывает о медицинских возможностях перекиси водорода: и, судя по тому, как давно он это делает, оздоровление организма действительно возможно.

Применяйте перекись водорода, где это возможно. Экономьте свои средства и берегите здоровье.

Автор: Андрей Переплетов

Фото: flickr.com


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!