Популярно

Как использовать льняное масло для волос


льняное масло для волос

Как использовать льняное масло для волос

Современная мировая экологическая обстановка, к сожалению, не позволяет говорить об исключительном здоровье жителей крупных городов, что неумолимо сказывается и на их внешнем виде. К примеру, состояние волос большинства женщин, по причине загрязнения воздуха автомобильными выхлопами, выбросами промышленных предприятий, несбалансированного питания, обработки их высокими температурами парикмахерских электроприборов и прочее, оставляет желать лучшего.

Конечно, в такой ситуации нашим волосам требуется особый уход. И природа сама помогает нам сохранять их силу и здоровье, предлагая использовать её богатства, такие как льняное масло.

Это природное средство для укрепления и поддержания здоровья волос использовали еще наши бабушки. Именно они первыми опытным путем доказали, что этот замечательный продукт помогает бороться с перхотью, ломкостью и сухостью волос. Благодаря регулярному использованию льняного масла для волос в составе различных масок можно восстановить жировой баланс кожи головы и вернуть волосам жизненную силу и здоровый блеск.

Ниже представлены некоторые рецепты использования льняного масла для волос, которыми можно воспользоваться в домашних условиях. И если у вас есть проблемы с ростом, структурой волос, или с жировым обменом коже головы, попробуйте воспользоваться одним из наших советов. Вреда от этого точно никакого не будет, а вот положительный результат вы сможете почувствовать буквально после первого же применения.

Маска для волос от перхоти из льняного масла

Для лечения перхоти применяют льняное масло, разогретое до приемлемой для кожи головы температуры с добавлением капли дегтя. Это необходимо, чтобы избавиться от грибка, который в большинстве случаев и является причиной этого заболевания. Подготовленную смесь наносят массажными движениями на кожу головы. После массажа маску нужно оставить на голове под полиэтиленом на полчаса. Затем волосы можно промыть проточной водой, добавляя немного привычного шампуня. Эту процедуру желательно проводить несколько раз в неделю. Курс лечения должен составить не меньше месяца. При этом вам нужно будет постирать все головные уборы, и сменить постельное белье.

Читайте также:  Облепиховое масло для роста волос. Рецепты масок

Восстановление поврежденных волос и секущихся кончиков льняным маслом

Слабые безжизненные волосы с секущимися кончиками нуждаются в заботе и лечении. Маска из льняного масла для волос, оставленная на ночь, может значительно улучшить их состояние. Именно столько времени потребуется питательным элементам, кислотам и витаминам этого продукта, чтобы проникнуть в самые глубокие слои волоса и напитать его жизненной энергией самой природы.

Льняное масло для активного роста волос

Роскошные длинные волосы – главное украшение женщины. Чтобы добиться желаемой длины можно воспользоваться следующим рецептом:

Необходимо смешать 2 столовые ложки льняного масла, 1 ст. ложку меда и натереть на мелкой терке репчатый лук (2 ст. ложки). Полученный состав наносят на волосы на полчаса, а затем тщательно промывают чистой водой, и моют голову обычным способом с шампунем и кондиционером.

Кроме того маски на основе льняного масла для волос с добавлением различных эфирных составов самым положительным образом влияют на все типы волос. К примеру, для улучшения состояния жирных волос добавьте к льняному маслу грейпфрутовое или эвкалиптовое, а для сухих и нормальных волос — масло иланг-иланг или лаванды.

Применить все эти рецепты в домашних условиях не представит для вас никакого труда, а взамен вы получите здоровые, красивые волосы и массу комплиментов от мужской половины человечества:)

Светлана Францева «Как применять льняное масло для волос» специально для сайта Эко-жизнь.

Фото: photl.com

Читайте о полезных свойствах льняного масла:

Как принимать льняное масло при различных заболеваниях

Полезные свойства льняного масла

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!