Популярно

Лечение герпеса в домашних условиях


лечение герпеса в домашних условиях

Лечение герпеса в домашних условиях

Начинается все с легкого покалывания на губах, постепенно перерастающего в зуд, и в итоге проявляющегося высыпанием мелких препротивных пузырьков. Большинство людей, читающих это описание, безошибочно угадали проявления вируса герпеса. Если для вас эти симптомы сейчас актуальны – значит пришло время начинать лечение герпеса в домашних условиях.

Причины появления герпеса

Этот коварный враг всегда появляется исподтишка, когда у нашего организма уже не хватает сил на борьбу с его агрессией. Как правило, нападает он в момент ослабления иммунитета, после испытанного стресса, переохлаждения или перегрева организма. Врачи и ученые уверяют нас в том, что это заболевание не понаслышке знакомо 90% жителей нашей планеты. Но и оставшимся счастливчикам все же не стоит слишком уж радоваться. Заразиться вирусом герпеса на самом деле очень легко. Передается он и через поцелуй, и при использовании одной посуды, и даже воздушно-капельным путем.

Что еще поможет:

Применение травы, настоя и сока чистотела в народной медицине — в том числе и при герпесе

Лечебные свойства денежного дерева. Применение при разных заболеваниях, в том числе и при этом

Облегчит зуд масло мелиссы

Особую опасность представляет активная пузырьковая фаза в первые дни болезни – в этот момент вероятность заразиться от больного человека очень высока. Попав в организм, этот диверсант ведет свою подрывную деятельность и остается там на ПМЖ. И на сегодняшний момент еще никто не придумал способ его оттуда выселить. Поэтому для многих читателей следующая информация может быть очень полезной.

Лечение герпеса в домашних условиях

Лечение герпеса в домашних условиях может дать неплохие результаты и укрепить ослабленный иммунитет. Итак, если на лицо все признаки начинающейся лихорадки, немедленно стоит начинать лечение. Наверняка многие из описанных ниже средств найдутся в любой домашней аптечке.

Читайте также:  Применение одуванчиковых корней в народной медицине и кулинарии

Пихтовое масло от герпеса

Одно из самых эффективных средств народной медицины против вируса герпеса – это пихтовое масло. Мудрить тут ничего не надо: просто смазывайте им проявившиеся пузырьки каждые три часа. Перед сном тампон с маслом можно подержать на пораженном вирусом месте около получаса. Во время обработки пораженного участка кожи возможно несильное жжение. Этот способ дает хороший эффект уже на третий день лечения.

Сера от герпеса

Вылечить герпес в домашних условиях можно, даже если рядом вообще нет никакого препарата, целебного растения или эфирного масла. Не слишком эстетичный вариант, но вполне действенный. Нужно достать немного серы из собственного уха и нанести её на пораженный участок кожи. Вот вам и противовирусное средство, синтезируемое собственным организмом.

Традиционная медицина не считает этот способ действенным, однако же испробован он многими — помогает! Кто знает, почему?

Чеснок от герпеса

Отлично справляется с проявлениями вируса герпеса наш старый знакомый – чеснок. Для лечения понадобятся разрезанные чесночные дольки, которые с периодичностью в два часа нужно прикладывать к высыпаниям. Перед сном подержать дольку чеснока на пораженном вирусом месте можно 10 минут. После этой процедуры смажьте высыпания медом. Лечение таким способом нужно проводить только три дня.

Зубная паста для лечения герпеса

Не совсем природное средство, однако, для лечения герпеса в домашних условиях как нельзя кстати придется обыкновенная зубная паста. Она очень эффективно подсушивает герпесные высыпания. Четыре раза в течение суток заглядывайте в ванную за этим простым лекарством, и процесс заживления значительно ускорится.

Валокардин

В домашних условиях герпес можно лечить и с помощью валокордина. Достаточно три раза в сутки этим лекарством смачивать неприятные пузырьки. Этим способом лечиться нужно двое суток.

Читайте также:  Как применять картофельный сок для желудка

Как быстро вылечить герпес на губе

Бывают ситуации, когда привести себя в порядок нужно в считанные часы (съемка, свидание и т.п.). Средство, способное быстро вылечить герпес на губе, состоит из 2х чайных ложек меда, одной чайной ложки кофе, пол чайной ложечки муки и двух, заранее измельченных долек чеснока. Все указанные ингредиенты смешать в однородную массу. Теперь в течение двух часов подряд нужно продолжать следующие действия: на место высыпания наносится толстый слой только что приготовленного лекарства, и оставляется до полного высыхания. Образующаяся корочка должна сама отвалиться. Потом наноситься следующий слой лекарства. И опять надо ждать окончательного высыхания состава. Итак, несколько часов. После такой «атаки» на ненавистные пузырьки, они должны стать совсем незаметными. Теперь их можно скрыть под косметикой.

При лечении герпеса на губах также поможет масло розы.

И все же, лучшим средством против вируса герпеса остается профилактика этого заболевания. Чтобы не доводить до самолечения герпеса в условиях дома, нужно тщательно следить за своим образом жизни. Крепкий, здоровый иммунитет – главный враг любого вируса. Занимайтесь спортом, ешьте поменьше жирного, острого и соленого, закаляйтесь, принимайте витамины. В общем, укрепляйте иммунитет всеми доступными средствами. Большое значение имеет личная гигиена. Используя эти нехитрые знания, вы с легкостью справитесь с надвигающейся опасностью. Не оставьте вирусу ни одного шанса!

Возможно вы знаете свои эффективные способы лечения герпеса в домашних условиях? Поделитесь через форму комментариев. Быть может именно ваш рецепт поможет кому-то справиться с этой неприятностью.

Автор: Светлана Францева


Обсуждение: 11 комментариев
  1. Мари-я:

    Понятно что лечить герпес можно и в домашних условиях. Только я обычно использую лекарства (какой-то тюбик маленький). Дома использую:) В домашних условиях:) В следующий раз попробую и народные срдетсва. спасибо!

    Ответить
  2. Лара:

    Даже не знала, что с герпесом можно бороться народными методами… Спасибо за статью,обязательно попробую.

    Ответить
  3. Madlen:

    А я не рискую герпес на губе народными средствами лечить. Не то чтобы не доверяю, но наверняка это долго и проблематично. Мне проще купить мазь какую-нибудь от герпеса. На работе примочки делать не будешь и уродом ходить не хочется.
    А так народные средства люблю и использую постоянно. Но герпес — исключение.

    Ответить
  4. Аноним:

    Спасибо)

    Ответить
  5. саша:

    Спасибо

    Ответить
  6. Sever:

    Спасибо , зубная паста очень эффективна

    Ответить
  7. Аноним:

    зубная паста действительно помогает ! СПАСИБО !

    Ответить
  8. Аноним:

    У меня на член вышла болячки я сходил к врачу и ана сказала что это герпес как можна излечить

    Ответить
  9. Эльсевар:

    Подскажите пожалуйста как лечится от герпеса.все лицотпокрыто герпесом.на шею переходит.

    Ответить
  10. Аноним:

    листочек денежного дерева приложить

    Ответить
  11. Яя:

    Мухи кусают даже жрут герпис!!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!