Популярно

Как применять алоэ для желудка: рецепты


алоэ для желудка

Как применять алоэ для желудка

Заболевания желудка в наше время, к сожалению, не редкость. Обилие нездоровой жирной и очень доступной пищи и полное игнорирование основ здорового питания делают свое дело. Практически у каждого второго жителя мегаполиса можно обнаружить гастрит или даже язву желудка. При этом отличное лекарство можно приготовить из обычного на первый взгляд комнатного растения – алоэ.

Очень мощный бактерицидный эффект обуславливает широкое распространение алоэ в качестве основы для различных снадобий против целого ряда заболеваний. В том числе используют это растение для борьбы с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Такое применение возможно из-за противомикробных, противовоспалительных свойств этого комнатного растения. Если вы не знаете, как использовать алоэ для желудка, несколько эффективных рецептов вы можете найти ниже.

Рецепты для желудка с алоэ

Алоэ с медом и грецкими орехами

При появлении сильных болей в области желудка можно приготовить следующее средство: срежьте несколько листочков алоэ и положите их на несколько недель в морозилку. Подготовленные таким образом листья целебного растения необходимо залить на полтора часа водой (1:3). В результате будет выделяться сок, который нужно будет отжать. Полученное количество сока смешивают с медом (1:5) и мелко измельченными грецкими орехами (1:3). Применение: Такое лекарство употребляют внутрь по 1 ст. ложке за полчаса до еды. Курс лечения продолжают до 2х месяцев.

Спиртовая настойка

Отличные результаты при лечении заболеваний желудка дает спиртовая настойка алоэ для желудка, которую необходимо приготовить заранее.

Приготовление: Для этого целебного снадобья используется целое трехлетнее растение. Его листочки хорошо промываются и измельчаются. Подготовленное таким образом сырье перекладывают в стеклянную емкость из темного стекла, заливают спиртом 500мл., и к этому составу добавляют 700 гр. меда. Смесь оставляют настаиваться в темное место на несколько месяцев, после чего его можно употреблять.

Читайте также:  Применение одуванчиковых корней в народной медицине и кулинарии

Применение: есть особенные способы употребления этого снадобья. Его принимают трижды в сутки по 1 ст.ложке за час до еды. Главное, чего забывать не стоит – сразу после употребления внутрь этого лекарства нужно съесть кусочек сливочного масла. Через полтора месяца такого лечения, делают перерыв на 60 суток, после чего при необходимости можно еще раз повторить курс лечения.

Настойка алоэ на красном вине

Успешное лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта возможно и с помощью настойки алоэ из красного вина.

Приготовление: в равных частях необходимо взять сладкое столовое красное вино (можно собственного приготовления), меда и измельченных листочков алоэ. Эти компоненты необходимо перемешать между собой, переложить в стеклянную емкость, и на неделю отставить в темное место.

Применение: схоже с предыдущим рецептом, можно увеличить при необходимости дозировку на 2 ст. ложки.

Лечение заболеваний желудка соком алоэ

Гастриты прекрасно поддаются лечению с помощью сока алоэ. Получить его несложно: промытые листочки растения измельчить и отжать через марлю. В течение 1-2 месяцев необходимо каждый день за полчаса перед основным приемом пищи принимать внутрь по 2ч. ложки свежевыжатого сока.

Также можно приготовить следующий состав: получить 100 гр. сока из самых толстых листочков, и смешать их с таким же количеством любого меда. Такое средство употребляют внутрь дважды в сутки за полчаса до еды в количестве 2ч. ложек. Курс лечения может продолжаться до 2х месяцев.

Таким образом, можно помочь себе избавиться от заболеваний желудка с помощью комнатного растения, которое растет практически на каждом подоконнике. Теперь и вы знаете, как правильно использовать алоэ для желудка. Желаем вам успешного лечения!

Светлана Францева «Как применять алоэ для желудка: рецепты» специально для сайта Эко-жизнь.
Фото: photl.com


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!