Подписка на обновления
Популярно
Как вернуть позитивный настрой
11:39, 07 июня 2014

Как вернуть позитивный настрой


Как вернуть позитивный настрой

Как вернуть позитивный настрой

Если вы чувствуете, что слишком часто стали раздражаться по пустякам, стоит призадуматься, может причина кроется в вас? Надо с этим срочно что-то делать! Ведь жизнь создана для счастья, а не раздражения:) Это точно! Просто нужно смотреть на нее всегда позитивно:) Ну или хотя бы стремиться к этому. Видеть вокруг себя не только плохое помогут простые упражнения-техники:

  • Обязательно благодарите людей за то хорошее, что они для вас делают. И не бойтесь перехвалить. Находите повод, чтобы сказать людям добрые слова. Будет здорово, если ежедневно подобных поводов будет с десяток.
  • Найдите в любом человеке (коллеге, родственнике, приятельнице, ребенке, супруге, подруге) минимум 20 положительных качеств. А через какое-то время постарайтесь найти в том же человеке еще больше положительных качеств. Это упражнение полезно проделывать регулярно с разными людьми. Выполняйте его минимум раз в неделю. Желательно, если эти качества вы запишете и при необходимости (негативном настроении) будете их перечитывать. Хотя бы первое время, пока привычка закрепится.
  • Вспомните человека в своем окружении, который вам неприятен, отношения с которым у вас не складываются. Проделайте с этим человеком вышеописанное упражнение. Со временем вы заметите, что ваше отношение к нему изменилось в лучшую сторону, причем это, как правило, происходит взаимно!
  • Прогуливаясь по улице с кем-то из близких поиграйте друг с другом в такую игру: называйте по очереди понравившиеся окружающие предметы. Это могут быть облака, цветы, листья, камни, рекламный щит и многое другое. А победитель тот, кто назовет больше предметов, вызывающих положительные эмоции.
  • Установите для себя время, в течение которого вы будете беседовать только о хорошем. В дальнейшем увеличивайте этот интервал, удерживая поток позитивных мыслей.
  • Старайтесь чаще пребывать в хорошем настроении. Его верные признаки: вера в лучшее, оптимистичный настрой, раскованность, желание браться за новые дела. Настроение передается окружающим на уровне подсознания, оно привносится в атмосферу семьи и коллектива. Необходимый минимум для того чтобы стать генератором хорошего настроения – начинать утро с улыбки и приятных мыслей:)
  • Каждый день ищите (создавайте, находите) 5 позитивных моментов (ситуаций), отмечайте их для себя и записывайте в красивый блокнот:). Делать это можно сразу же или, например, вечером, перед сном вспомнить все то приятное, что с вами произошло, и записать в «счастливый блокнотик». Поверьте, через совсем короткое время вы научитесь замечать и\или создавать столько позитивного, что пяти пунктов вам будет очень мало!
Читайте также:  Влияние домашних животных на наш характер

Совсем несложно, правда? Забывайте о мрачных мыслях, разрушающих чувствах. Ведь как это ни банально, но жить – ХОРОШО! Зачем это ХОРОШО портить негативными настроениями? Будьте счастливы:)
______
Людмила Кулакова «Как вернуть позитивный настрой» специально для сайта Эко-жизнь.
Фото: photl.com


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!