Подписка на обновления
Популярно
12 правил, упрощающих жизнь, или простые ключи для счастья
12:29, 03 августа 2014

12 правил, упрощающих жизнь, или простые ключи для счастья


glucklichВсе хотят быть счастливыми. Абсолютно все. Однако, как ни парадоксально, почувствовать себя таковым достаточно продолжительное время удается единицам. И мешают нам в этом вовсе не обстоятельства, или нелюбимая работа, или не оправдавшие ожидания дети, или грымза-жена (тюфяк-муж), а наш мозг. Именно он планомерно вбивает в нас ощущение того, что счастье при данных обстоятельствах невозможно. Давайте с ним, мозгом, бороться! Всего несколько советов, которым с непривычки непросто следовать, однако которые способны вернуть нам ощущение счастья:) Читайте!

  1. Никогда не сравнивайте свою жизнь (обстоятельства, ситуации, благосостояние) с жизнью других людей. Вы просто не в состоянии знать все, что они пережили, и видеть их пройденный путь.
  2. Не сосредотачивайтесь на вещах, на которые вы не в силах оказать влияние. Не держите внутри себя отрицательные эмоции. Не «зависайте» над негативными мыслями. Вместо этого всю сэкономленную энергию направляйте в положительное настоящее и в работу над вашими целями.
  3. Не осуждайте никого и, в первую очередь, себя. Признайте за собой элементарное право на ошибку. Помните, что нельзя извлечь опыт, не пройдя урок и не совершив кучу оплошностей.
  4. Откажитесь от сплетен. Мало того, что это не привносит ничего положительного в вашу жизнь, так еще и отбирает массу времени, сил и энергии.
  5. Мечтайте, стройте планы, стремитесь к лучшей жизни. Без мечты человек практически живой мертвец. Ставьте себе конкретные задачи, планируйте и двигайтесь в намеченному.
  6. Забудьте о зависти. Это чувство способно только разрушать испытывающего его. Примите как факт, что у вас уже все, что нужно для счастья, есть.
  7. Не вспоминайте прошлые проблемы, конфликты и ошибки. Если привносить в настоящее всю негативную энергию из прошлого, то о счастье можно попросту забыть.
  8. Ненависть – сильное чувство, отнимающее у хозяина все силы. А жизнь у нас всего одна, так зачем проводить время в отрицательных энергиях?
  9. За ваше счастье несете ответственность только вы. Даже не пытайтесь ее переложить на окружающих.
  10. Осознайте, что жизнь – это университет, в котором мы все учимся. Все обстоятельства и проблемы – часть обучающего материала, который нужно пройти и усвоить. А уроки, которые вы выучили, будут вам помогать на протяжении всей жизни.
  11. Постоянно улыбайтесь. Смех – прекрасное средство релаксации, а юмор – главный жизненный помощник и лекарство от страданий.
  12. Нет никакой необходимости выигрывать споры. Уже через небольшой промежуток времени становится неважно, выиграли ли вы или проиграли. Куда важнее быть счастливым и веселым, чем правым и победившим.
Читайте также:  Польза и вред настойки женьшеня: здоровье, иммунитет, красота

______

Мила Набогова «12 правил, упрощающих жизнь, или простые ключи для счастья» специально для сайта Эко-жизнь.

Фото: photl.com


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!