Популярно

Кто ты, человек на Земле?


Почему человек возомнил себя королем всей вселенной? Возможно это развитие технологий, выводящее цивилизацию на качественно высокий уровень. Но разве это дает право человеку портить Землю, на которой он живет? Зачем он губит Землю, которая его кормит? Цивилизация, будь она неладна! Каждому хочется пользоваться полиэтиленовыми пакетами, стирать белье порошком в автоматической стиральной машине. Цивилизация и развитие рыночной экономики привели к тому, что теперь никто не думает о поколениях детей и внуков, каждому хочется жить хорошо сейчас и сегодня. А сегодня мы живем в расходную экономику, нацеленную только на прибыль! Продаем маленькую заколку, на которой огромный буклет с красивой девушкой, покупаем огромную пачку чипсов, зная заведомо, что она наполнена только наполовину. Куда все это нас ведет? К глобальному загрязнению конечно! И к исчерпанию ресурсов в недалеком будущем. Так кто же ты, Человек на земле и для Земли? Деспот, который готов уничтожить все для сиюминутной выгоды или сын, готовый вернуть родительский долг Земле-матушке? Радует, что вопросы экологии стали обсуждаться все чаще, но заметьте – обсуждаться! А когда Человек начнет принимать действенные меры – непонятно!

Но время проходит – реки загрязняются, леса вырубаются, воздух становится все более грязным! Может пора остановиться тебе, Человек! Взгляни на землю, которая кормит тебя взглядом сына к матери! Пора ограничить свои необузданные желания к роскоши и обжорству! Будь проще и детям своим пример такой же подай! И тогда пройдет немного времени – всё будет по-другому! Только тогда сможет подрасти новое поколение настоящих хозяев своей Земли. Кто ты, Человек на Земле? Хозяин или враг Земле? Друг или деспот? Измени свое сознание! Выйди в лес, подыши свежим воздухом, послушай пение птиц! Да, и не забудь оставить свой телефон дома! И поверь, ты почувствуешь, что Земля и ты – это единое целое!

Читайте также:  Бытовые отходы и мусор - проблема века

Как отказаться тебе Человек от благ, которые дает цивилизация? Трудно, очень трудно! Бытовая химия, всевозможная косметика для мужчин и женщин, пластиковые пакеты, одноразовая посуда… Цивилизация практически поглотила нас… Но не обязательно полностью отказываться, просто смени отношение к природе Земли, умерь свои потребности и следи за собой! Главное следи за собой! Вот твой ребенок бросил обертку от конфеты, это ты его научил, примером своим. Помнишь, как ты бросал на глазах у ребенка банки из-под пива? Ребенок записал это в сознании! Родитель – это кумир для ребенка! Папа большой, хороший, и все что он делает, я тоже научусь делать – вот психология ребенка! Измени свое сознание и не порть сознание ребенка, следи за своим поведением! Пройдет немного времени, и внуки твои будут жить на чистой Земле!

Автор: Олег Кандагаров

«Кто ты, человек на Земле?» специально для сайта Эко-жизнь.ру Все права защищены


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!