Подписка на обновления
Популярно
Витаминный десерт
10:46, 15 мая 2011

Витаминный десерт


Витаминный десерт

Витаминный десерт с кокосом

Зимой нам очень часто банально не хватает витаминов. Отсюда усталость, плохое настроение, сонливость и т.п. Несмотря на то, что сейчас в разгаре весна, я все же хочу записать этот необычный рецепт энергетического десерта. Его можно приготовить и сейчас, если, например, ваш ребенок ну никак не хочет есть первые зеленые витаминки. Кроме зелени сейчас еще ничего нет, а ребенка не так-то просто накормить «травкой». Ну а зимой он точно пригодится:)

Для приготовления энергетического десерта нам понадобится

Масса орехов — в очищенном виде

Приготовление

Лимон пропускаем через соковыжималку – нам понадобится и сок, и цедра.

Думаю можно просто пропустить через мясорубку

Кокосовое молочко сливаем в стакан – оно нам тоже понадобится. Кокос очищаем от скорлупы. Все орехи измельчаем в кофемолке или мясорубке (на самой мелкой решетке). В глубокой миске смешиваем вначале сухие ингредиенты (орехи), затем добавляем измельченный кокосовый орех, его молочко, сок и цедру лимона. Затем вливаем мед и все тщательно перемешиваем. Складываем почти готовый десерт в поллитровую баночку и, плотно накрыв крышкой, ставим в холодильник.

Через сутки можно лакомиться:) Есть такую вкуснятину можно с молоком или с чаем, праздно почитывая очередной женский журнал. Через несколько дней вы непременно заметите прилив сил и энергии:)

А если хотите побаловать семью домашней выпечкой без синтетических разрыхлителей, красителей, маргарина (который очень вреден, особенно для детей) — купите яблок и испеките шарлотку с яблоками (см. «Шарлотка с яблоками рецепт с фото«).

Читайте также:  Полезные свойства и противопоказания красной калины

«Витаминный десерт» специально для сайта Эко-жизнь

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!