Подписка на обновления
Популярно
Как худеть правильно, без вреда организму
7:17, 10 июня 2010

Как худеть правильно, без вреда организму


Как худеть без вредаВопрос  похудения актуален для большей части населения земного шара. Лишний и даже чрезмерно лишний вес – всемирная угроза, а его причины — наш образ жизни, который пропагандируется со всех сторон. Вроде бы замечательный выход – сбросить лишний вес при помощи спорта и диет – весьма спорный. Для «запуска» природного процесса сжигания жира нужно много условий. Лучший путь к стройности – создать для себя новый, экологичный образ жизни и сделать его постоянным, следовать новым привычкам неуклонно, доводя их до автоматизма. Выработать пожизненную стратегию сбрасывания ненужных килограммов и приучить свой организм постоянно использовать свои жировые запасы, не давая им накапливаться.

Еще по теме:

Ламинария для похудения. Рецепты

Можно ли и как применять касторовое масло для похудения

Можно ли похудеть с помощью зеленого кофе

Конечно похудение — процесс не быстрый, но в том и заключены секреты стройности. Ведь быстрое избавление от килограммов неизбежно ведет к такому же быстрому их набору, да еще и с «процентами». Чтобы найти единственно верный для себя «правильный образ жизни» нужно сначала разобраться в причинах отложения лишнего веса, устранить их и разработать для себя новые жизненные принципы, которые навсегда избавят от проблемы лишнего веса и подарят здоровое, стройное и красивое тело.

Сайт Эко-жизнь предлагает вам основные принципы стройной фигуры. В зависимости от своего образа жизни и достигаемых результатов вы можете их «модернизировать» для себя, подстроить под нужды конкретно вашего организма.

Принципы правильного похудения

  1. Никаких диет и голодовок.
  2. Правильный завтрак для похудения–  в два приема: первый – легкий – через полчаса-час после пробуждения (фрукты, фруктовые соки или коктейли). Это позволит обеспечить организм жидкостью и запустить обменные процессы на полную мощность. Второй завтрак – привычный.
  3. Обед – полноценный, сбалансированный: уменьшите количество пищи, способствующей формированию жировых отложений, а количество продуктов, необходимых для обмена веществ и сжигания жиров – увеличьте. Сбалансированное питание – для похудения самое главное. Пропорции примерно такие: половина вашего обеда – овощи (салаты с растительным маслом), четверть – белки (куриная грудка, яйца, рыба, нежирное мясо), еще четверть – углеводы (каши, цельные крупы, хлеб с отрубями, картофель).
  4. Перекусы между приемами пищи – отдайте предпочтение свежим фруктам или овощам.
  5. Хорошо пережевывайте пищу. Во-первых, так лучше усваиваются полезные вещества, во-вторых, так вы замедлите темп еды (если вы привыкли есть быстро), а, как известно, чувство насыщения приходит через 20 минут после приема пищи.
  6. Употреблять достаточное количество жидкости. Во-первых, это богатые органической водой продукты (фрукты, вощи, салаты – не прошедшие термической обработки). Во-вторых, пить достаточно чистой свежей воды. Пусть с вами всегда будет бутылочка родниковой воды – на работе, в спортзале, в машине и т.д.
  7. Старайтесь кушать только натуральные, естественные продукты, в качестве которых вы уверены. Не употребляйте заведомо вредные продукты питания и напитки. Избегайте пищи с высоким содержанием соли.
  8. Соблюдайте баланс между энергией потребляемой и энергией расходуемой:
  • никаких плотных вечерних ужинов;
  • после 18 часов – рот на замок. Можете позволить себе сок, воду, кефир, травяные чаи. Поначалу возможно будет непросто, однако, все это – дело привычки. Через пару-тройку недель для вас будет удовольствием выпить чашечку мятного чая перед сном вместо нынешней куриной ножки или трехэтажного бутербродика.
  • замените сладости сухофруктами или вкусностями из них (Финиковые трюфели, ароматный компот из сухофруктов с цветками липы);
  • постарайтесь ввести в свою жизнь такие приятные и полезные процедуры как обливание холодной водой, контрастный душ, поскольку во время этих процедур организм усиленно вырабатывает тепло (увеличивается термогенез) и, как следствие, ускоряется процесс сжигания жира;
  • много двигайтесь, можете организовать дома мини-спортзал. И обязательно  полноценно отдыхайте!
Читайте также:  Полезные продукты для быстрого и комфортного похудения

Не пугайтесь такого длинного списка. Любой путь, начинается с первого шага. Набранные за столько лет килограммы не исчезнут в один день. Но лишь сбалансированное питание для похудения, здоровый образ жизни и позитивное настроение – беспроигрышный вариант на пути к идеальной фигуре!

Ксения Поддубная


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!