Популярно

Экология на страже стройности


Jekologija-na-strazhe-strojnostiСчитаете, что желание быть стройным и сохранение экологии тесно не связаны? Посмотрите на эту проблему с другой стороны… Выполняя рекомендаций, вы сохраните оптимальный вес и сможете защитить окружающую среду.

Употребляйте натуральные природные продукты питания

Увеличьте потребление зелени, свежих овощей, фруктов, а вот потребление мяса уменьшить. Животный белок необходим, объем его в ежедневном рационе 10-15%. Полезно чередовать вегетарианские дни с обычными в течение недели. Помимо здоровья и стройности фигуры вы обретете лишние финансы, которые можно потратить на свежие фрукты и овощи. Помимо этого, снижая потребление мясных продуктов, можно уменьшить выброс газов, которые связаны с содержанием скота.

Вам может быть интересно:

15 советов как сделать свой быт экологичнее

Репортаж о небезразличных к экологии людях — канал Москва24

Микрофибра в доме: скорее «за», нежели против

Передвигайтесь пешком или на велосипеде

О пользе двигательной активности известно, уменьшая передвижение на автомобиле, вы тратите больше калорий. Бич современного общества – избыток углеводов в питании. Стройность фигуры не заставит себя ждать, при этом уменьшится выброс выхлопных газов от автомобиля.

Поддержите производителей натуральных продуктов

Приобретая продукцию натурального хозяйства, вы поддерживаете фермеров, дачников. Некоторые люди сами очень любят выращивать овощи и фрукты. Продукция, произведенная на местной территории, доставляется сразу после сбора, поэтому сохраняется больше витаминов, минералов. Еще один плюс натуральной продукции – отсутствие пестицидов.

Снижайте потребление несезонных продуктов

Овощи и фрукты, которые собраны очень давно или подверглись длительной транспортировке сохранили мало полезных веществ. Предпочитайте местные сезонные продукты.

Читайте также:  Причины лишнего веса, о которых мы не задумываемся

Потребляйте меньше сладких напитков

Хотя напитки содержат меньше калорий по сравнению со сходным объемом твердой пищи, но выпить мы можем большое количество жидкости. Замените покупные сладкие напитки на домашние компоты, морсы, узвары. Снижайте количество сахара в чае и кофе, доказано, что наши рецепторы вкуса привыкают к большой концентрации сахара и организм требует увеличение его количества. Попробуйте пить горячие напитки без сахара, а затем по немного вводить, вы сразу ощутите сладкий вкус от меньшего количества. Снижение потребления напитков уменьшит количество мусора в виде использованной тары, а домашние напитки не нуждаются в упаковке.

Участвуйте в волонтерских акциях, где требуется физическая активность

Так вы принесете пользу окружающей среде и сожжете большое число лишних калорий. В весенний период проводится много акций по очистке берега реки или леса. Отбросьте стеснение и примите участие в нужном деле.

Проводите свободное время на свежем воздухе

Начиная с прогулки с собакой и заканчивая упражнениями на открытом воздухе, вся двигательная активность на природе более эффективна.

Если мы долго находимся в квартире, то без конца включаем свет, воду, кондиционер, телевизор. Активные занятия на природе помогут привести тело в тонус и сэкономить на квартплате.

Все рекомендации действенные, при этом прослеживается прямая польза для окружающей среды. Соединив перечисленные рекомендации в перечень правил, можно улучшить свое здоровье и окружающую среду.

Автор: Марина Рождественская

Фото: flickr.com


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!