Подписка на обновления
Популярно
Отпустите и будьте счастливы!
13:04, 21 августа 2014

Отпустите и будьте счастливы!


33333Каждый человек стремиться быть счастливым, ведь, по большому счету, это и есть цель нашей жизни. Но, как часто, установив вокруг себя частокол из ограничений, надуманных и не всегда обоснованных, мы прячемся за ним от жизни во всех ее проявлениях. А ведь достаточно изменить свои установки, представления и убеждения, чтобы этот забор рухнул, и жизнь заиграла новыми оттенками, предоставляя множество возможностей и открывая окно в неизведанное.

Отпустив следующие вещи, вы сможете посмотреть на мир открытыми глазами и стать счастливыми.

Зависть

Это «жабосдавливающее» чувство знакомо многим. Более того, именно оно делает человека несчастным, заставляя думать, что у него нет чего-либо (работы, денег, детей, отношений, в конечном счете, лучшей жизни), что есть у других. Даже пресловутые социальные сети делают человека несчастным. Ведь все рассматривают фото бывших одноклассников и сокурсников, задыхаясь от зависти, потому, что они достигли каких-либо высот, при этом чувствуя свое ничтожество. И никто даже не задумывается, что фотографии со счастливыми и улыбающимися лицами и Эйфелевой башней на заднем плане, ну никак не отражают внутренний мир и пройденный путь изображенных на нем людей.

Когда вы смотрите на результат чужой жизни, тем более на фото, вы даже не представляете, что чувствует этот человек. А может, он болен или пребывает в глубокой депрессии, может, ныряя в прохладную воду океана, он жутко боится чего-то или дико ненавидит кого-то. Не исключено, что лежа в гамаке на собственной маленькой дачке и наблюдая в небе за плывущими облаками, вы намного счастливее его. В общем, отпустите от себя мысли о других людях, и наблюдайте за собой, живя сегодняшним днем. Если вам сейчас хорошо, то значит, что все ваши действия были правильными, а если плохо, то займитесь реализацией собственных планов и сделайте так, чтобы стало хорошо.

Читайте также:  12 правил, упрощающих жизнь, или простые ключи для счастья

Осуждение

Замечали, всем так важно узнать и обсудить, а что же происходит в чужой жизни? Сколько драгоценного времени тратится на такие обсуждения, сплетни и, в конечном счете, осуждение. Пока одни люди обсуждают других, другие обсуждают первых – порочный круг какой-то, и никто в это время не занимается своими собственными проблемами.

Окружающий мир – это реальность, созданная нашими же мыслями. Прекратив, раз и навсегда, обсуждать и осуждать других людей, вы разорвете этот круг, перестанете жить чужими интересами и тратить драгоценную энергию на других. Просто постоянно себе напоминайте, что вы никогда не сможете ни понять, ни прочувствовать другого человека, потому, что просто не были в его «шкуре», не проходили его путь и не сталкивались с его жизненными обстоятельствами. И даже, если кажется, что были, то это не соответствует действительности.

Восточные мудрецы утверждают, что осуждая другого человека, сплетничая о нем, вы берете на себя определенную часть его кармы (и далеко не лучшую) или проблем. Оно вам надо: к своим проблемам добровольно присовокуплять еще и чужие? Возможно, вас остановит это знание и навсегда отобьет охоту к осуждению.

Негативные мысли

Примите к сведению, что все ваши мысли и произносимые слова, превращаются в окружающую вас реальность. Наш мозг – мощнейший генератор идей. В конечном счете, пространству не важно, какие наши мысли материализовывать, позитивные или негативные. Так что, начинать менять свою жизнь, следует со смены установок в голове. Переключаем тумблер «негатив» на тумблер «позитив» и быстренько ломаем его.

Для человеческого существа не существует никаких ограничений, кроме самостоятельно созданных (придуманных и с упорством соблюдаемых).

Чемодан воспоминаний

Не имеет никакого смысла тащить за собой всю жизнь багаж из старых воспоминаний, особенно, если они касаются прошлых отношений. Если у вас был любимый партнер, с которым вы по каким-то причинам не смогли быть вместе, то не стоит сознательно или подсознательно накладывать проекцию ваших прошлых отношений на новые. В постоянном сравнении ваш новый партнер будет проигрывать, по определению, так как подсознание уже идеализировало и приукрасило все возможные и невозможные воспоминания. Начиная строить новые отношения (на работе, с партнером, с друзьями, с начальником), избавляйтесь от старых, вырывайте их с корнем, и из жизни, и из головы.

Читайте также:  Как быстро успокоиться: маленькие житейские хитрости

Упрямство

Как порой бывает сложно признать свою ошибку – гордыня не позволяет! А ведь ничего страшного не произойдет и мир не рухнет, если вы примете тот факт, что другие люди больше знают или умеют, чтобы сделать что-либо правильно. Чем быстрее вы освободитесь от упрямства, тем более открытым вы будете для всего нового и прекрасного. Представьте себе, сколько чудесных чувств вы сможете пережить, если просто попробуете выслушать, понять и принять чье-либо мнение, кроме своего собственного.

Неуверенность в себе и своих силах

Счастливый человек, как правило, полон чувства собственного достоинства. И это не эгоцентризм, не раздутое и чванливое эго. Дело в том, что счастливый человек радуется тому, что имеет, он доволен и своей жизнью, своим окружением, и собой, поэтому он лучится уверенностью, не опасаясь (но и особо не стремясь), продемонстрировать свои достоинства. Если вы считаете, что у вас имеются определенные черты, которые вас, мягко говоря, не устраивают, то существует всего три пути: продолжать страдать от них, принять их в себе или постараться в корне изменить.

Общеизвестный факт, что в любом человеке присутствует два начала – темное и светлое, позитивное и негативное. Каждый человек является носителем одновременно добра и зла, в нем спокойно уживаются смельчак и трус, развратник и пуританин, скандалист и философ и т.д. Вы, и только вы определяете, кто же вы есть на самом деле, а природа в данном вопросе не причем. Это и называется свободой выбора.

Не в наших силах изменить весь мир, но вполне возможно измениться самому, построить собственную гармоничную жизнь и радоваться каждому прожитому мгновению. А там, глядишь, и мир начнет меняться!

Читайте также:  Как избавиться от тревоги и страха

______

Фото: photl.com


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!