Популярно

Как минимизировать вред мобильного телефона


mobilnikБез мобильника – никуда. Помимо своей непосредственной задачи – звонить и принимать звонки он заменяет нам целый «ворох» других предметов, как то калькулятор, часы, записную книжку, будильник. А значит, что не расстаемся мы с ним круглые сутки, даже ночью он покоится рядом на тумбочке. А тем временем это не так безобидно, как хотелось бы. Вред мобильного телефона давно доказан.

Пусть негативное его воздействие проявляется не сразу, однако зачем рисковать, причем постоянно?

Электромагнитное излучение, как известно, негативно отображается на здоровье и общем самочувствии человека. Особому влиянию подвержены органы слуха, нервная система, головной и спинной мозг. По мере возрастания клиентов мобильной связи, ученые поднимают вопрос о методах сокращения отрицательного влияния мобильного телефона на человека.

Сайт Эко-жизнь поделится с вами, как по возможности снизить вредное воздействие мобильного телефона, если отказаться от него вы не в силах.

Звонок на улице

В пределах железобетонных конструкций радиоволны задерживаются. Следовательно, электромагнитное излучение возрастает. Чтобы снизить отрицательное воздействие, звонки следует совершать на улице. Если нет такой возможности, то можно выйти на балкон или подойти к окну. Не стоит также разговаривать по телефону в машине, металлических гаражах, тоннеле. В автомобиле безопаснее использовать внешнюю антенну, расположенную на крыше.

Правильное расположение телефона

На протяжении всего разговора телефон нужно держать тремя пальцами за нижнюю часть трубки, так как в верхней части находится антенна. Если ее прикрыть рукой, передатчик увеличивает мощность приблизительно в 3 раза. Во время соединения с абонентом не нужно прислонять телефон к уху вплотную. Увеличив расстояние от антенны до головного мозга, можно существенно уменьшить интенсивность излучения. Наиболее безопасным считается использование гарнитуры или громкой связи.

Читайте также:  Необычное применение цитрусовых фруктов и их кожуры

Использование SMS

На отправку сообщения затрачивается меньший промежуток времени, чем на звонок. В некоторых случаях следует отдать предпочтение SMS.

Отдаленность телефона в ночное время суток

Ночью мобильный телефон должен находиться подальше от кровати. Запрещается использовать его в качестве будильника. В режиме ожидания излучение усиливается.

Конечно, полностью избежать негативного воздействия мобильного телефона невозможно. Однако рекомендации, описанные выше, дадут возможность существенно снизить это влияние и предотвратить нежелательные последствия.

______
Ольга Нечаева «Как минимизировать вред мобильного телефона» специально для сайта Эко-жизнь
Фото: photl.com


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!