Популярно

Избавление от токсинов и шлаков


222Все знают, хотя бы теоретически, что организм человека нуждается в чистках регулярно. Однако когда дело, как говорится, доходит до дела — находится тысяча причин и отговорок, чтобы чистку отложить на неопределенное время. А между тем перейти от теории к практике совершенно не трудно и не требует каких-то сверхсложных усилий.

Очищение необходимо проводить периодически, так как накапливание в организме «вредностей» является процессом постоянным и непрекращаемым. А чистки, если они и случаются в нашей жизни — то по настроению и крайне редко. Это в корне неправильно! И что будем с этим делать?

Во-первых, установите для себя разгрузочные дни. Можно начать с 1 дня каждую неделю, когда вы на протяжении суток пьете лишь кефир или кушаете лишь яблоки. Вы можете выбрать любой из вариантов разгрузочных диет, их можно чередовать, менять ингредиенты, но вам необходимо продержаться сутки лишь на определенном составе продуктов. Организм таким образом очищается от вредных веществ, выходящих с продуктами переработки и жидкостью, а органы в это время отдыхают. Частота или длительность «разгрузки» постепенно увеличивается. Если организм справляется, можно опробовать голодание – с употреблением жидкости или сухое.

Также может помочь физическая активность – подстегнуть метаболизм помогает большая нагрузка. Стоит предпочесть те виды активности, которые позволяют вам лучше расслабиться после тренировок, при этом вы обильно потеете и интенсивно прорабатываете мышцы.

Можно очистить кишечник с помощью слабительных препаратов или клизм. Слизистой оболочке кишечника полезно периодическое очищение от застойных образований и налипших масс. Выведение отходов происходит тем быстрее, чем более сильной является перистальтика кишечника.

Безусловно этим способом увлекаться ни в коем случае нельзя. Однако иногда, раз в год, например, такую процедуру можно делать.

Эффективен постепенный переход к правильному питанию, помогающий вам стать стройнее, активнее и здоровее. Замените копчености и мясо морепродуктами и рыбой. Введите в рацион кисломолочные продукты, благотворно влияющие на функционирование пищеварительных органов. С сырыми фруктами и овощами в организм поступают питательные вещества и витамины. Можно готовить из них соки, не покупая пакетированные, с содержанием консервантов. Употребляйте каши, приготовленные на воде, потому что молоко вызывает образование шлаков и слизи. Большое количество жидкости, в особенности зеленого чая, также полезно – он очищает почки и содержит полезные вещества. Употребление вместо конфет и булочек сушеных фруктов может насытить кровь. Стоит ввести в рацион растительные масла, отказавшись от употребления животных жиров.

Читайте также:  Очищение кишечника соленой водой: подробная инструкция

Связыванию и выведению токсинов способствует периодический прием сорбентов – активированного угля, полисорба и т.д.

Тоже способ, которым нельзя увлекаться. Провести курс и не более.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!