Популярно

Очищение кишечника соленой водой: подробная инструкция


очищение кишечника соленой водой

Очищение кишечника соленой водой

Давно уже не секрет, что чистка кишечника – очень нужное и полезное для организма мероприятие. Но когда вы приходите к необходимости ее проведения, как правило, возникает резонный вопрос: как это делается? Одним из самых простых и при этом действенных методов считается очищение кишечника с помощью соленой воды.

Подготовка к чистке

Для проведения процедуры вам понадобятся кипяченая вода, слегка подогретая до температуры 40 градусов, и соль. Соль можно использовать как обыкновенную поваренную, так и качественное солевое слабительное, которое продается в любой аптеке. Вам нужно приготовить специальный раствор, добавив в 3 л воды сок 1 лимона и три столовых ложки соли. Соль помогает задерживать выпитую жидкость в теле как можно дольше, всасывая ненужные токсины из кишечника и выводя их из организма.

Процесс очищения кишечника соленой водой

Эту процедуру лучше начинать утром натощак. Новичкам для этого дела стоит выбрать выходной день, т.к. весь процесс может занять длительное время. В день чистки также не рекомендуется делать резких физических упражнений. В течение 1.5 часов вам нужно будет выпить заготовленный соляной раствор, каждый раз чередуя прием одного стакана воды с выполнением специальных упражнений.

Комплекс упражнений для проведения чистки

  1. Исходная позиция: спина прямая, ноги вместе. Поднимите ваши руки вверх, соединив вместе ладони. Оставаясь в этом положении, делайте наклоны в левую и правую сторону. Эти движения способствуют быстрому продвижению воды по пищеводу в желудок.
  2. Исходная позиция: спина прямая, ноги вместе. Левой рукой дотроньтесь до противоположной ключицы, а правую – вытяните вперед. Поверните ваше тело в сторону от вытянутой руки: так, чтобы она сдвигалась назад. Повторите упражнение с другой стороны. Данное упражнение ускоряет движение воды по тонкому кишечнику.
  3. Исходная позиция: лежа на животе. Сильно упритесь в пол руками и ногами, которые должны лежать на расстоянии примерно 30 см друг от друга. Поднимите ваш корпус и медленно поворачивайте его влево и вправо вместе с головой. Продолжайте крутиться, пока не сможете увидеть кончик пятки противоположной ноги.
  4. Исходная позиция: на корточках. Разведите колени между собой на 30 см. Медленно поворачивайте ваше туловище в левую и правую сторону, одновременно опуская на пол противоположное колено. Направляйте ваше правое бедро к левому боку, а левое – к правому боку. Это упражнение ускоряет перемещение соленой воды по толстому кишечнику и способствует лучшему его очищению.
Читайте также:  Рецепт рисового кваса для суставов

Первая эвакуация случается практически сразу, если же спустя 5 минут позывов нет – проделайте всю последовательность упражнений повторно.

Рекомендация: после совершенной дефекации лучше не пользоваться бумагой, а аккуратно подмыться водой, чтобы избежать возможных раздражений на коже от соли. После подмывания вытереться насухо и смазать задний проход маслом (оливковым, растительным, касторовым).

После первой удачной эвакуации нужно будет снова выпить стакан вашего подсоленного раствора, сделать еще один круг упражнений, посетить туалетную комнату. Продолжать весь цикл действий «соленая вода – упражнения – опорожнение кишечника» до того момента, пока вода на выходе не будет такой же чистой, как та, которую вы пили. Количество необходимой воды зависит от степени зашлакованности кишечника: как правило, это 10-14 стаканов.

Что можно есть после чистки?

Завершив чистку, обязательно нужно поесть, но не ранее чем через 30 минут и не позже чем через час! Кишечник после процедуры противопоказано держать пустым дольше 60 минут!

Для первого приема пищи лучше всего подойдет что-то мягкое: овощи, фрукты, каши. Это может быть рис, например, с морковью или чечевицей, но приготовленный без добавления приправ, специй и несильно разваренный. Разрешается вареная пшеница, макароны, спагетти и все аналогичные им продукты, в которые также можно добавить сыр (кроме ферментированного и белого).

На протяжении дня противопоказано пить кефир или молоко, употреблять кислую пищу или питье. Из напитков допустимы минеральная негазированная вода и соки, но только после первого приема пищи! Спустя несколько часов уже разрешается есть хлеб. На следующий день можете уже возвращаться к вашему обычному рациону, лишь ограничив потребление мясных продуктов.

Данный курс чистки рекомендуется проводить по 3-5 раз через каждые два дня. Три раза в год устраивайте повторно эту процедуру.

Противопоказания к проведению очищения кишечника соленой водой

  • беременность;
  • рак кишечника;
  • понос;
  • колит;
  • аппендицит;
  • язва желудка;
  • другие острые формы заболеваний пищеварительного тракта.
Читайте также:  Чистим поджелудочную железу народными средствами

Уже после разового проведения такой мощной чистки, нормализуется работа вашего кишечника, снизится вес, улучшится цвет лица и состояние кожи, повысится иммунитет, появится тонус и много энергии!

______

Екатерина Рыжкова «Очищение кишечника соленой водой: подробная инструкция» специально для сайта Эко-жизнь.

Фото: photl.com


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!