Популярно

Как применять травы для очищения организма


травы для очищения организма

Как применять травы для очищения организма

Частые головные боли, хроническая усталость, упадок сил, проблемы со сном – все эти признаки говорят о том, что вашему организму стало тяжело справляться с привычным режимом работы, и ему нужна поддержка. Так происходит, когда мы через-чур нагружаем его жирной пищей, отравляем алкоголем и никотином. К тому же сказывается влияние вредной окружающей среды, в которой мы вынуждены жить.

С таким набором нашему организму нелегко вести каждодневную борьбу, и в результате в нем скапливаются шлаки и токсины в таком количестве, что ему самому уже не избавиться от них. Чтобы помочь восстановить здоровье, нужно проводить регулярное очищение организма от шлаков и токсинов.

Наиболее безопасным способом вывода вредных веществ остается использование целебных трав для очищения организма.

Применение трав для очищения организма

Конкретные лекарственные растения способны очистить лишь один или несколько органов. Поэтому целесообразней для комплексного очищения организма использовать сборы. Свойства и способы применения некоторых таких трав вы сможете прочитать ниже, ну а после вы сможете сами составить для себя идеальное сочетание растительных компонентов.

Душица

Чаи и отвары из душицы способствуют выведению вредных веществ из почек и мочевого пузыря, рассасыванию камней. Кроме того с помощью лекарственных настоев этого растения можно улучшить свой аппетит, и нормализовать пищеварение.

Средство готовиться на водяной бане. Для этого 60 гр. сушеного растения необходимо залить стаканом только что вскипевшей воды. 20 минут заготовку держат на водяной бане, а затем еще минут 50-60 настаивают. Утром и вечером надо с помощью этого лекарства очищать организм до еды по целому стакану. Курс может длиться до шести месяцев.

Одуванчик лекарственный

Отвар из такой травы для очищения организма, как одуванчик хорошо стимулирует работу поджелудочной железы, снимает воспаления при панкреатите, способствует образованию инсулина. С его помощью можно нормализовать обмен веществ. Его так же можно использовать для очищения организма от токсинов. Лучше всего использовать цветы, которые только появляются весной.

Читайте также:  ТОП-8 продуктов, снижающих холестерин

Приготовление: Некоторое количество листьев одуванчика хорошо промывается под проточной водой, а затем ошпариваются кипятком. Затем полученное сырье необходимо пропустить через мясорубку, и отжать через любую плотную ткань. Сок из одуванчика разбавляют водой в соотношении 2:1, и ставят на огонь прокипятить. Остывший напиток можно применять по назначению.

Применение: Напиток пьют свежим, долго он не храниться. Принимать средство нужно внутрь по 50 мл. один раз в сутки

Крапива двудомная

Крапива издавна считалась главным средством для очищения крови. С ее помощью можно вывести яд из организма, и помочь почкам вывести большее количество жидкости. Проведя курс очисти организма с помощью крапивы, мы можем очистить пищеварительный тракт, и стимулировать укрепление иммунитета.

Возьмите свежие листья крапивы, и тщательно промойте под краном с холодной водой. Затем листья нужно пропустить через мясорубку для получения кашицы. Из этой кашицы через марлю необходимо выжать ценный крапивный сок, который и принимают в целях очищения организма один раз утром перед основным приемом пищи по 50 мл. Очищение, таким образом, проводят до 2х недель.

Хвощ полевой

В своем составе эта трава для очищения организма содержит максимальное количество минералов. Поэтому, употребляя средства на его основе, мы имеем возможность восстановить водно-солевой баланс в организме. Кроме того, с его помощью можно вывести из организма такие токсические вещества, как свинец. Использовать это растение не рекомендуется, если у пациента имеются нарушения в работе почек.

Для очищения организма необходимо принимать настой из сушеной травы хвоща трижды в течение дня по ½ стакана. Для этого необходимо взять 2 ч. ложки сырья и залить их 2мя стаканами только что вскипевшей воды. Через 20 минут средство можно процеживать и употреблять по назначению.

Читайте также:  Методы очищения организма: такие разные, не всегда безопасные

Тибетский сбор трав для очищения организма

Этот сбор был составлен специально для выведения из организма ядовитых и токсических веществ. В течение 20 дней ученики тибетских монахов должны были принимать этот сбор, чтобы очиститься от накопившихся вредных элементов мирской жизни, и начать жить по правилам монастыря. Состав этого сбора очень сложен, в него входит более 30 видов трав, из которых далеко не все можно найти на территории нашей страны.

В качестве альтернативы очищать организм можно следующим сбором: зверобой, березовые почки, ромашка, бессмертник, листья земляники. Каждой травы необходимо взять 100 гр. Заваривают смесь целую ночь в термосе. Для этого берут 2 ст. ложки сырья и заливают кипятком (400 мл.). Наутро целебный напиток можно процедить и принимать.

Применение: перед основным приемом пищи за 20 минут дважды в день утром и вечером этот состав выпивают по ½ стакана. Курс очищения не должен повторяться чаще одного раза в год.

Природа, кажется, предусмотрела все, и она готова поделиться с человеком своими растительными лекарствами, нужно только протянуть руку.

Светлана Францева «Как применять травы для очищения организма» специально для сайта Эко-жизнь.
Фото:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!