Популярно

От чего нужно очищать организм


11111Современная цивилизация, в которой мы с вами живем сегодня, бесспорно дала нам много хорошего. Мы даже в космос можем летать, как на прогулку, не говоря уже обо всех других достижениях человечества. Однако кроме пользы, мы также испытываем негативное влияние современных достижений на собственном организме.

Ежегодно мы с вами употребляем до 3,75 кг. таких веществ, как пестициды, до 5 кг. различных добавок и консервантов, якобы безопасных для организма, а с загрязненным воздухом вдыхаем около 2х кг твердых веществ. Эта статистика выглядит пугающе. Особенно учитывая тот факт, что указанными элементами сегодня вызывается огромное число заболеваний.

Даже простое недомогание или переутомляемость может быть вызвано наличием в организме шлаков и отравляющих веществ. Поэтому крайне важно процесс лечения любого заболевания начинать с полного очищения организма.

Благодаря такому уверенному началу избавиться от хвори получиться гораздо быстрее, а в некоторых случаях лечение и вовсе не понадобиться.

Существенное влияние очищение организма оказывает на состояние внутренних органов человека. Регулярные очищающие процедуры помогают снизить биологический возраст человека до 20 лет, что, в конечном, счете, отражается и на внешнем облике. Ведь здоровый человек и выглядит моложе, и энергии в нем достаточно, чтобы поддерживать свою внешнюю форму в отличном состоянии.

От чего нужно очищать организм?

Человеческий организм загрязняется различными вредными веществами и паразитирующими организмами. В условиях современной экологической обстановки мы уже не в состоянии самостоятельно избавиться от всего накопившегося. В частности, речь идет о шлаках, токсинах, отложениях, свободных радикалах и паразитах.

  • Шлаки образуются в организме человека естественным путем. Это продукты жизнедеятельности клеток, включая отмершие клетки, от которых мы в состоянии избавиться сами с помощью печени. Но, к сожалению, нагрузка на печень сегодня слишком велика, и она уже на пределе своих возможностей помогает нам очищаться от шлаков. Ей необходима наша помощь.
  • Токсины – это как раз и есть результат развития нашей цивилизации. Сюда можно отнести загрязняющие атмосферу выбросы, которыми мы дышим, вредные элементы, попадающие в наш организм с пищей (канцерогены, ядовитые вещества), и элементы, проникающие в наш организм через одежду после использования химических моющих веществ.
  • Различные отложения – холестерин, камни, жир, отложения в желудке и кишечнике. Присутствие этих «гостей» может привести не только к осложнениям здоровья, серьезным заболеваниям, но и к смерти.
  • Свободные радикалы – элементы, образующиеся в результате разложения токсинов, действия солнечной энергии и прочее. Эти элементы вызывают преждевременное старение организма, и приводят к развитию онкологических опухолей.
  • Паразитирующие существа. К ним относят различные грибки, бактерии, и, разумеется, черви. Живя в наших организмах, они отравляют нас продуктами своей жизнедеятельности, забирают полезные вещества из нашей пищи для собственного развития.
Читайте также:  Рисовая диета для детоксикации организма

Что делать, чтобы не загрязнять организм

В идеале нужно жить так, как жили наши предки, не прибегая к некоторым благам цивилизации. Однако вряд ли такое возможно в современном мире. Нам сложно отказаться от тех преимуществ, какие дарят нам научный и технический прогресс. И все же значительно снизить влияние окружающей несовершенной атмосферы на организм человека можно.

Если перспектива подвергать свой организм периодическому очищению вас не радует, вам следует в своей повседневной жизни использовать очищающие приборы и не пользоваться химическими средствами бытовой химии.

  1. Чистая вода в наших квартирах – явление абсолютно невозможное. Многие люди находят выход из такой ситуации, покупая бутыли с водой в магазинах. Но никакой гарантии, что это не точно такая же вода из под другого крана, вам никто не даст. Так что лучше взяться за очищение собственной воды самостоятельно. Для этого достаточно использовать качественные фильтры для воды, желательно те, которые могут обогащать воду минеральными веществами, важными для организма человека.
  2. Полностью исключите из своей жизни любые колбасные изделия. Ученые из США, исследуя эту продукцию, пришли к выводу, что в ней содержаться вещества, способные вызывать онкологические заболевания. Кроме того, здесь были обнаружены женские гормоны – фитоэстрогены. Переизбыток их в женском организме может привести к фригидности, а для мужского организма наличие этих гормонов грозит импотенцией. Еще один элемент, приводящий к бесплодию, который находится в колбасных изделиях — соя. И страшна она тем, что ее выращивание не происходит без использования ГМО.
  3. Кроме того, большой вред организму человека приносят химические моющие средства, которые мы можем в избытке видеть в любом супермаркете. Принося домой упаковку стирального порошка или моющего средства для посуды, мы подвергаем опасности не только себя, но и всю свою семью. Фосфаты, ПАВ, хлор и прочие соединения не вымываются в воде, и сохраняются на нашей одежде, проникая затем через кожу и в наши организмы. Больше всего от такого агрессивного воздействия страдают наши дети, чья собственная система очищения еще не достаточно развита. В результате эти вредные элементы накапливаются в организме, приводя к различным заболеваниям.
Читайте также:  Чистка организма - необходимость в условиях мегаполиса

Это конечно необходимый, но недостаточный минимум. Однако привыкнув выполнять эти три простых правила вы постепенно научитесь и другим способам «экологизации» своей мегаполисной жизни, как то покупка натуральных продуктов питания, замена бытовой химии простыми «мамиными» средствами вроде хозяйственного мыла, соды, горчицы, отказ от покупной ухаживающей косметики в пользу косметики «съедобной» — на основе куриного яйца, оливкового масла, сметаны, травяных настоев и т.п. Такие простые советы помогут вам надолго сохранить собственное здоровье, и уберечь от заболеваний своих родных.

Светлана Францева специально для сайта Эко-жизнь.
Фото: photl.com

 

Еще на тему очищения организма:

Как проводить очищение суставов лавровым листом

Однодневное  очищение организма народными средствами


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!