Популярно

О пользе воды с лимоном: просто и здорово


вода с лимоном польза

О пользе воды с лимоном: просто и здорово

Для того чтобы охладиться в знойный денек, люди придумали массу способов, и один из самых популярных – выпить охлажденную воду с лимоном. Такой собственноручно приготовленный лимонад не просто отлично справиться с жаждой, но и существенно пополнит запасы организма витаминами и полезными элементами.

Широкое распространение и уважение к лимону, в частности и среди населения нашей страны, легко объяснимо. Лимон содержит очень много веществ, важных для нашего организма. Однако из-за высокого содержания кислоты употребление лимона в свежем виде или лимонного сока может негативно отразиться на состоянии эмали зубов, поэтому рекомендуется лимон разводить теплой водой.

Рецепт воды с лимоном

Сделать воду с лимоном несложно — рецепт крайне прост: в стакан теплой (!) воды необходимо выжать некоторое количество лимона. Каждый сам определяет для себя, сколько лимона нужно добавить. Для одних достаточно нескольких капель, а кто-то с удовольствием выпьет напиток с целым выжатым лимоном. Подберите для себя собственный вариант, и получайте максимум пользы.

Существуют некоторые правила употребления этого ценного напитка. Правильным будет употребление воды с лимоном натощак за 20 минут перед первым приемом пищи. Таким образом, прямо с утра организм «зарядиться» энергией на весь день, а нам будет меньше хотеться кушать, что очень важно для желающих похудеть.

Польза воды с лимоном для организма человека

Регулярное употребление воды с лимоном позволит привести в норму или поддержать в отличном состоянии жизненно важные системы нашего организма, а также благотворно повлияет на обменные процессы.

  1. Укрепляем иммунитет. Польза воды с лимоном для иммунитета известна практически каждому. Размножение иммунных клеток происходит при активном участии витамина С, которого в лимоне огромное количество. Употребляя лимонную воду, мы стимулирует укрепление иммунитета, и защищаем свой организм от вирусов и бактерий. Кроме того, хороший иммунитет просто необходим нам в стрессовых ситуациях. Так что, получается, что регулярно употребляя лимонную воду, мы укрепляем и нервную систему.
  2. Улучшаем работу сердца. Лимонная кислота также в больших количествах содержит калий. Этот элемент необходим для нормальной работы сердечнососудистой системы. Употребляя этот ценный напиток, можно значительно снизить риск некоторых заболеваний сердца.
  3. Нормализуем пищеварение. Вода с лимоном является прекрасным средством очищения организма от токсинов. Благодаря ее действию нормализуются процессы пищеварения, исчезают такие симптомы как вздутие живота, изжога, отрыжка.
  4. Приводим в норму фигуру. Вода с лимоном для похудения – очень популярное средство. Это подтверждают многочисленные положительные отзывы в сети. Дело в том, что когда мы выпиваем на голодный желудок лимонную воду, помимо массы витаминов и микроэлементов к нам в организм попадает клетчатка, благодаря чему мы меньше хотим есть, а, следовательно, меньше потребляем калорий.
  5. Улучшаем внешний вид кожи. Если вы мечтаете иметь красивую, гладкую кожу, лимонная кислота – то, что вам нужно. В процессе разглаживания и отбеливания кожи участвуют антиоксиданты, содержащиеся в такой полезной воде с лимоном, в результате мы имеем возможность избавиться от пигментных пятен, и даже от мелких морщин, просто выпивая регулярно этот натуральный напиток.
  6. Сохраняем здоровье суставов. Польза воды с лимоном неоценима для людей, страдающих заболеваниями суставов. Регулярное употребление этого напитка позволит активней выводить из организма мочевую кислоту, которая, скапливаясь в суставах, может вызывать воспаления.
Читайте также:  Польза и вред приема контрастного душа

Вода с лимоном и имбирем

Дополнив лимонную воду другими полезными продуктами можно усилить эффект, и обогатить организм дополнительными витаминами. Такой полезный продукт, как корень имбиря, прекрасно сочетается с лимонной водой, добавляет напитку изысканный вкус, и помогает выдерживать даже самые строгие диеты.

Приготовление: Корень имбиря помыть, почистить, и натереть на мелкой терке. 1 ст. ложку полученной имбирной кашицы необходимо поместить в термос, туда же нужно положить предварительно нарезанный крупными кусочками, целый лимон, и залить эту смесь водой (около 3х литров) 1000 температуры. Заготовку следует оставить настаиваться на 12 часов. Готовый напиток перед употреблением нужно процедить через марлю или ситечко.

Применение: Каждое утро за час до основного приема пищи необходимо выпивать по 1 стакану этого ценного напитка.

Он хорошо освежит и взбодрит лучше любого кофе, а ваш организм на такую заботу ответит бесперебойной работой всех жизненно важных систем.

Вода с лимоном и медом

Если у вас нет аллергии на мед, то дополнение столько полезной лимонной воды медом станет для вас отличным способом насытить организм витаминами и минералами, а также обрести стройную фигуру. Мед – единственная сладость, которая помогает худеть. Для тех, кто вынужден сидеть на диетах отсутствие сладкого может негативно сказаться на эмоциональном состоянии, а включив в рацион такой ценный и питательный напиток, как вода с лимоном и медом, эта проблема быстро решается, и процесс похудения становиться даже приятным.

Приготовление: В стакане теплой воды размешайте чайную ложку меда, и добавьте по вкусу некоторое количество свежевыжатого лимонного сока.

Применение: выпейте стакан этого напитка залпом за 30 минут до завтрака, и столько вечером перед ужином. Для разгрузочного дня можно порекомендовать принимать такую питательную воду каждые полтора часа.

Не спешите при первых признаках простуды, или для профилактики вирусных инфекций спешить в аптеку за медикаментозными препаратами. Загляните в свой холодильник – наверняка, там находятся очень полезные продукты. Надо только знать, как правильно их применять, и тогда здоровье и красота будут постоянными вашими спутниками.

Читайте также:  Что делать при первых симптомах простуды: народные методы борьбы

Светлана Францева «О пользе воды с лимоном: просто и здорово» специально для сайта Эко-жизнь.
Фото: photl.com


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.



Отдых в глэмпинге;итальянское моторное масло selenia отзывы

© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!