Популярно

Как проводить очищение суставов лавровым листом


очищение суставов лавровым листом

Как проводить очищение суставов лавровым листом

Чем старше становиться человек, тем больше в суставах накапливается солей. В один прекрасный момент их концентрация становиться столь значительной, что мы уже не можем позволить себе двигаться с былой легкостью и гибкостью. Появляется угроза развития таких заболеваний как остеохондроз, полиартрит, подагра и прочее. Соли, накапливаясь и кристаллизуясь, постепенно превращаются в «шишки». На этом этапе исправить ситуацию практически нельзя. Но чтобы не доводить до такого состояния, можно периодически проводить чистку организма, с помощью которой можно избавить суставы от солей.

Очищение суставов лавровым листом

В арсенале народной медицины имеется очень эффективное средство очищения организма от солей – лавровый лист. Это лекарственное растение способно влиять на самые мелкие кровеносные сосуды, в том числе и на те, в которых проходят обменные процессы клеток суставов. Расширяя их, лавровый лист, способствует улучшению обменных процессов, вымыванию солей, уменьшению отеков и купированию воспалений.

Очищение суставов с помощью лаврового листа проводят следующим образом:

Приготовление отвара:

Используйте несколько листиков лаврушки (около 4х листиков среднего размера). Сырье необходимо измельчить, переложить в маленькую кастрюльку, залить горячей кипяченой водой в количестве 1,5 стакана и в течение нескольких минут кипятить на слабом огне. На этом этапе принимать отвар все еще нельзя, нужно оставить его настаиваться всю ночь в термосе или укутав в одеяло. Утром готовый напиток процеживают и приступают к очищению организма.

Применение:

В течение всего дня вам необходимо принимать внутрь не больше, чем по 2 глотка каждые четверть часа. Сразу большие порции этого средства принимать нельзя, иначе можно вызвать кровотечение. Таким образом продолжайте очищать организм 3 дня подряд. Затем делается 7мидневный перерыв, после чего 3хдневный курс следует вновь повторить.

Читайте также:  Рецепт рисового кваса для суставов

Необходимые условия для эффективного очищения суставов лавровым листом

  • Во время проведения этой процедуры пациенту необходимо соблюдать определенную диету. Не стоит перегружать желудок тяжелой, жирной пищей, рекомендуется отказаться от мясных блюд. Сделайте упор на овощи, каши, рыбу. Можно использовать принцип раздельного питания (один прием пищи – это только белковая, либо только углеводная еда).
  • Перед тем как приступать к очищению организма, стоит выполнить очистительную клизму.

В период проведения этой процедуры можно будет заметить, что цвет мочи поменяется на бледно-розовый. Пугаться этого симптома не стоит – это всего лишь свидетельство активного растворения солей, что вызывает дополнительное раздражение мочевого пузыря. Кроме того, пациент будет ощущать учащение мочеиспускания, что тоже является нормой.

Через несколько недель после окончания процедуры очищения суставов лавровым листом наблюдается значительное облегчение общего состояния. Больной беспрепятственно сможет выполнять физические упражнения (наклоны, вращения), исчезнет хруст в позвоночнике и т.д.

При необходимости повторить курс «3 дня приема лекарства – неделя отдыха – еще 3 дня приема» можно через три месяца. Для тех, кто делает это впервые рекомендовано повторять очищение суставов лавровым листом в течение года каждые три месяца. Затем достаточно будет возобновлять это мероприятие только раз в год. Наиболее предпочтительным временем для проведения очищения организма считаются весна и лето.

Ограничения и противопоказания

  • Отказаться от такой чистки суставов лавровым листом необходимо тем, кто имеет язву желудка и 12типерстной кишки, а так же тем, кто страдает частыми запорами.
  • Кроме того, не стоит употреблять отвары лаврового листа женщинам, вынашивающим ребенка, и кормящим матерям.
  • Перенасыщение организма элементами настоя лаврушки может охарактеризоваться появлениями дерматита, бронхиальной астмы.

Человеческий организм имеет очень неприятное свойство с течением времени стареть. И как бы ученые не бились над созданием эликсира молодости, пока существенных успехов в этой области они не добились. Однако в нашей власти поддержать собственное здоровье, и тем самым улучшить качество своей настоящей и будущей жизни.

Читайте также:  Профилактика и лечение сколиоза. Комплекс упражнений при сколиозе

А вы пробовали чистить суставы лавровым листом? Поделитесь своим опытом через форму комментариев!

Светлана Францева «Как проводить очищение суставов лавровым листом» специально для сайта Эко-жизнь.
Фото: photl.com


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!