Популярно

Омолаживающие масла: эфиры на страже красоты


Омолаживающие маслаЭфирные масла используются для омоложения с древнейших времен. Многие производители косметики взяли на вооружение масла и вводят их активно в состав своих косметических средств для волос и кожи.

И это – одни из немногих натуральных компонентов в покупной косметике.

Среди производителей таких арома-продуктов хотелось бы особо выделить Lush и L’Occitane. Они умело используют сочетание различных эфирных масел, получая в итоге не только более эффективное косметическое средство, но и духи в одном тюбике. Ясное дело, что косметика эта совсем не из дешевых.

Однако чтобы придать крему нужный омолаживающий эффект и любимый аромат, можно просто добавить подходящее эфирное масло в уже имеющийся крем или шампунь, или приготовить свое домашнее косметическое средство с омолаживающей капелькой 🙂

Читайте также:

Эфирное масло можжевельника. Свойства и применение в медицине, косметике, кулинарии

Эфирное масло корицы для красоты волос

Органическая ванна с эфирными маслами

Омолаживающие эфирные масла

Герань

Подходит идеально для стареющей кожи. Герань является природным фитоэстрогеном, поэтому будет весьма полезна женщинам после сорока лет. Пару капель эфирного масла герани можно добавлять в свой обычный крем перед нанесением на кожу.

Розмарин

Усиливает кровообращение, уменьшает старые стрии, способствует обновлению клеток кожи. Им рекомендуется обогащать маски и шампуни для интенсивного роста волос.

Нероли

Одно из самых эффективных, что конечно сказывается на его стоимости (поэтому покупать неоправданно дешевый пузырек нероли = покупать подделку). Несколько капель рекомендуется добавлять в маски и кремы с целью улучшения цвета лица и повышения тонуса кожи.

Читайте также:  Разновидности химических завивок для волос: какую выбрать

Вы можете приготовить и смесь. Возьмите 25 мл кунжутного масла, добавьте пять капель нероли и три капли грейпфрута. Встряхните флакон и используйте для массажа лица и кожи декольте.

Иланг-иланг

Масло иланг-иланга очень любят индийские женщины. Это средство эффективно борется с жирностью кожи, нормализуя работу сальных желез, способствует сужению пор и уменьшению морщинок.

Добавляя в шампунь пять капель этого эфира, вы обеспечите волосам дополнительный блеск.

Чайное дерево

Подойдет если вам не понаслышке знакома проблема перхоти. Оно станет отличным помощником в борьбе с этим косметическим недостатком.

Жасмин

Великолепное «женское» средство. Отлично выравнивает рельеф лица. С его помощью вы обеспечите себе оптимальный уход за чувствительной кожей, склонной к сухости, уход за губами.
Кроме того, оно входит в состав многих эротических смесей.

Роза

Его применяют повсеместно и в парфюмерии и в косметических продуктах. Оно улучшает цвет лица, делает морщинки менее заметными, обладает мощнейшим антиоксидантным эффектом, способствует выработке собственного коллагена. Добавляют в кремы и шампуни, маски для лица и волос.

Бергамот

Обладательницам жирного типа кожи наверняка понравится эфирное масло бергамота, так оно регулирует работу сальных желез, способствует сужению пор. Кроме того, бергамот обладает хорошим отбеливающим эффектом, с его помощью можно избавиться от веснушек и небольших пигментных пятен.

Розовое дерево

Его аромат немного напоминает розу. А используется оно очень активно в антивозрастной косметике. Несколько капель рекомендуется добавлять в молочко или кремы для лица, уже через неделю-другую регулярного применения этого масла ваша кожа станет более эластичной и подтянутой.

Ксения Поддубная


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!