Популярно

Как заморозить кабачки в морозилке


Как заморозить кабачки в морозилкеВ последние годы стало очень популярно заготавливать овощи на зиму с помощью заморозки. Если учесть, что такой способ подготовки овощей занимает меньше времени, чем консервация – это очень удобно. Замораживать можно любые фрукты и овощи – предварительно подготовив. Кабачок не исключение, его часто заготавливают на зиму. Сегодня я хочу поделиться с вами своим рецептом: как правильно заморозить кабачки на зиму.

Как заморозить кабачкиПри хранении в морозилке, овощ сохраняет свои свойства на 50%, как и при консервации. Хорошо сохраняет свою форму и вкусовые качества. Несмотря на это, еще есть люди, которые спрашивают, можно ли замораживать кабачки на зиму в морозилке?

Конечно можно! Только нужно знать, как его правильно подготовить к заморозке.
Кабачок можно заготавливать разными способами нарезки. Допустим: пластами, колечками. А мне нравится экономный способ: половинками. Экономит и время приготовления, и пространство в холодильнике.

Что еще можно замораживать на зиму:

Как заморозить свежие помидоры на зиму

Заморозка болгарского перца на зиму: пошаговый фото рецепт

Заморозка красной смородины на зиму без веточек

 

Как заморозить кабачки на зиму свежими

Молодые кабачки моем под проточной водой.
Вымыть кабачкиУдаляем хвостики. На разделочной доске разрезаем на две половинки.
Разделать кабачкиУкладываем на тарелку, застеленную полиэтиленовым кульком, и ставим в морозильную камеру на 2 часа для заморозки. Замороженные кабачки укладываем в кулек и храним в морозилке.
Замороженные кабачки

Если учесть, что при вытягивании из морозильной камеры овощ за 5 минут становится мягким. Его без особого труда можно нарезать любой формы и сразу готовить.

Кабачки для заморозки

Еще один способ: колечками

Помытые кабачки нарезаем на разделочной доске с помощью ножа – кольцами.
Два способа заморозки кабачковКак и, в предыдущем рецепте, укладываем на тарелку застеленную кульком.
Kak zamorozit' kabachki v morozilke7Ставим в морозильную камеру для заморозки на 2-3 часа. Мороженый полуфабрикат складываем в кулек.
Замороженные кабачковые полуфабрикаиы

Перед приготовлением кабачки размораживать не нужно.

Безусловно, можно заморозить и просто кубиками и сложить порционно в пакетики, но это дольше. Хотя может именно такой вариант вам подойдет.

Читайте также:  2 рецепта приготовления яблочного уксуса в домашних условиях

Я уже три года делаю заморозку на зиму – это очень удобно. Можно готовить любимое блюдо даже зимой. Стоить оно будет не дороже, чем в сезон, так как мы заранее побеспокоились о запасах. Теперь и вы знаете, как заморозить кабачки в морозилке. Я думаю, что этот способ вам так же понравится, как и мне. И вы будете заготавливать овощи на зиму с помощью заморозки.
Заготовка кабачков на зиму Рецепт замороженных кабачков
Автор Нарядчук Елена


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!