Популярно

Четыре универсальных рецепта красоты на основе персика и абрикоса


Солнечно-оранжевые абрикосы и ароматные персики с нежным пушком являются фаворитами многих женщин. Подобная популярность обусловлена не только отменными вкусовыми качествами, но и несомненной пользой для кожи и волос. Эти фрукты способны помочь при любой проблеме, связанной с кожей. При сухости кожи персики и абрикосы рекомендуют сочетать с оливковым маслом. При увядании и потере упругости – со сливками. Для жирной и комбинированной кожи используют маски на основе этих фруктов и яичного желтка. Чтобы определить наличие или отсутствие аллергии на персики и абрикосы, нужно потереть половинкой фрукта кожу запястья или сгиб локтя. Если через несколько минут на коже не образовалось никаких покраснений, то данные фрукты годятся для использования в косметических целях. А уже после применения этих рецептов вы уверенно можете участвовать в конкурсе красоты:)

Смягчающий скраб для рук

Фруктовые кислоты, содержащиеся в персике, отлично тонизируют и питают кожу, при этом не раздражая ее. Кожа на руках почти лишена сальных желез и требует повышенного внимания. Чтобы избежать шершавости и трещин, стоит попробовать следующий рецепт. Мякоть половины персика растереть с сахаром (10 г) и оливковым маслом – пару чайных ложек. Использовать для рук и запястий в качестве пилинга, нежно массируя в течение 3 минут. Тщательно смыть остатки скраба теплой водой. Завершить процедуру вашим любимым кремом.

Еще рецепты скрабов в статье Рецепты домашних скрабов для тела: простые, досупные, «вкусные». Их можно применять и для рук в том числе.

Чудо-средство против ломкости волос

Абрикосы и персики помогают справиться с непослушными волосами, делая их более упругими и гладкими. При частом использовании масок на основе этих фруктов, можно навсегда забыть о такой неприятности, как ломкость и поврежденность волос. Мякоть персика и абрикоса берется в пропорции 1:2. Растирается в кашицу, добавляется мед (1 ч. л.) и жирный творог (2 ч. л.). Полученный состав аккуратно втирается в корни волос и на всю поверхность до самых кончиков. Выдерживаем полчаса. Тщательно смываем и ополаскиваем волосы отваром трав. Для глубокого питания сухих секущихся кончиков подойдет персиковое или абрикосовое масло.

Читайте также:  Что делать, если волосы сухие: тонкости ухода

Тоник для улучшения цвета лица

Персики обладают способностью улучшать цвет лица, придавая ему натуральный румянец. Кислоты, входящие в состав этого фрукта, помогают удалить омертвевшие клетки с поверхности кожи. Для того чтобы иметь сияющую здоровьем кожу, нужно включить в обычный вечерний уход следующий тоник. Смешать по четверти стакана персикового фреша и минералки без газа. Чистое лицо протереть тоником и обязательно сполоснуть теплой водой. Затем можно наносить питательный крем.

Витаминная маска из персиков

Фруктовые и нуклеиновые кислоты, а также каротин обладают свойством возвращать коже упругость. Персики богаты этими веществами и считаются прекрасными помощниками с первыми морщинками. Персиковую мякоть растирают с яичным желтком и наносят на лицо на 15-20 минут. Процедуру повторяют каждые 2-3 дня.

Абрикосы, персики — ароматное и вкусное напоминание о лете:) Но даже сейчас, пока персики еще не исчезли с прилавков магазинов, можно порадовать свою кожу летней «съедобной» косметикой. Ведь она — «вкусная косметика» — самая полезная для нашей кожи!

Читайте также о полезных свойствах персиков!


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!