Популярно

Выпрямление волос народными средствами


Обычно владелицы прямых волос стремятся всячески их сделать пышными и волнистыми, а те, кому природа подарила пышные локоны — во что бы то ни стало хотят их выровнять.

Я — не исключение. Каждое утро почти безуспешно пытаюсь сделать ровными свои тяжелые волнистые волосы.

Безусловно для всех этих манипуляций уже давно придуманы разные приспособления вроде утюжков, плоек, фенов и пр. Для здоровых волос они при не регулярном использовании подходят. А вот окрашенные, поврежденные, сухие могут окончательно загубить. Есть еще выпрямляющие средства, которые наносятся на волосы. Они разрушают структуру волос и восстановить их потом будет очень сложно. Это как химическая завивка, только наоборот.

Если вы беспокоитесь о своих волосах, но все еще хотите их выпрямить —  попробуйте народные средства для выпрямления волос. С ними придется немножко больше повозиться, однако они не только выровняюют волосы, но и утяжелят их, сделают здоровыми, блестящими и послушными.

Выпрямление волос с помощью масел

Чтобы выпрямить локоны периодически наносите на них маски из оливкового, касторового, репейного масла, которые богаты витаминами группы В. Послользования выпрямляющих масок волосы выравниваются и утяжеляются. Помимо визуального эффекта выпрямления волос, такие маски благотворно влияют на волосы, делая их живыми, блестящими и здоровыми. Вам будет легко сделать любую укладку, ведь волосы после таких масок под собственной тяжестью будут ложиться красиво и естественно.

Выпрямляющую маску следует держать около получаса. Чтобы усилить эффект, наденьте утепляющий колпак, шапочку для душа или оберните голову махровым полотенцем. Можно воспользоваться термопленкой.

Маска смывается теплой водой и шампунем, после чего нужно сполоснуть волосы водой с лимонным соком или уксусом.

Читайте также:  Применение масла ши для волос

Уже через пару недель периодического проведения такой процедуры ваши волосы станут более гладкими и послушными.

Коньяк и уксус для выпрямления волос в домашних условиях

Еще два домашних средства для выпрямления волос — коньяк и яблочный уксус.

Нанесите коньяк по всей длине волос, избегая лица, кожи головы и глаз. Утеплять такую коньячную маску не нужно.

Яблочный уксус разводят 1/1 с водой и добавляют чуточку миндального или оливкового масла. Держат уксусную маску на волосах 20-30 мин.

Маски для выпрямления волос из уксуса и коньяка способствуют легкому расчёсыванию и их выпрямлению.

Бесцветная хна

Еще одно народное средство для выпрямления волос — бесцветная хна. К тому же она прекрасно ухаживает за волосами. Это растительное средство, позволяющее сделать каждую волосинку тяжелее, здоровее и восстановить ее структуру. Маска из хны с добавлением натурального масла косточек винограда или апельсина способна придать волосам значительный объем и выпрямить их надолго.

Основа успеха выпрямления волос народными средствами дома – это регулярность проведения процедур. Проводя выпрямляющие процедуры 2-3 р. в неделю, вы получите не только гладкие и прямые волосы, но и восстановите их здоровье и красоту. К тому же все это — без негативного воздействия на окружающую среду. Ведь мы — эко-небезразличны:)

А вы пробовали выпрямлять волосы народными средствами? Поделитесь своими впечатлениями через форму комментариев!

Фото: © Francois Etienne Du Plessis | Dreamstime.com


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!