Подписка на обновления
Популярно
Вред таблеток для похудения
12:32, 11 октября 2011

Вред таблеток для похудения


вред таблеток для похудения

© Aditya Kok | Dreamstime.com

Любые препараты для похудения имеют побочные эффекты. Любые!
Тем не менее, «волшебные» таблетки для похудения пользуются все большей популярностью. Ведь так хочется стать стройняшкой, лишь взмахнув волшебной палочкой. Раз и навсегда. И, несмотря на регулярные увещевания с экранов телевизоров, страниц прессы о вреде таблеток для похудения, спрос на них стабильно высок. Чем же вредны таблетки для похудения?

Препараты, направленные на снижение аппетита воздействуют, как правило, на центр насыщения в нашем мозге. Однако попутно эти средства стимулируют и другие отделы нервной системы. Их прием можно привести к бессоннице, перевозбуждению, головной боли, учащению сердечного ритма, повышению артериального давления.

Многие из средств для похудения родственны амфетамину, который причислен к наркотическим веществам. Даже недолгий их прием может вызвать (и вызывает!) привыкание (и даже зависимость). В этом случае они уже неэффективны. Уж лучше тогда шоколадная диета:) Шоколад — тоже своего рода наркотик, но гораздо более приятный:)

Препараты, нацеленные на снижение всасывания жира в кишечнике, также обладают рядом побочных эффектов. Это вздутие живота, газы, частый жидкий стул и даже недержание кала. К тому же после того, как вы их перестанете принимать, при том же съедаемом количестве пищи калорий усвоится на 30% больше!

К сожалению, препараты для похудения сегодня можно приобрести  практически на каждом углу. Очень часто мы сами себе их «выписываем» без консультации специалиста, а зачастую и без здравого смысла.

Однако вопреки нашим желаниям волшебных таблеточек для похудения не существует. Лучше есть все: и хлеб, и сало, и овощи, но … в меру. А меры, кстати, сала, указанны в статье о пользе сала 🙂 И не пренебрегать, как это ни банально, физическими нагрузками 😉

Читайте также:  Ванны для похудения - приятное дополнение к диете и спорту

«Вред таблеток для похудения» специально для сайта Эко-жизнь.ру Все права защищены


Обсуждение: 4 комментария
  1. Эльза:

    Про всякие препараты для похудения, которые на головы влияют, согласна, они вредны. Уж лучще правильно питаться. Хотя это ужасно сложно. Вокруг столько вкусного! Мне с трудом удается держаться. Иногда и не удается… Спорт — для меня не подходит. потому стараюсь все же питание наладить… Хорошие сейчас передачи на эту тему вроде «зважени та щасливи». Смотрю и вдохновляюсь:)

    Ответить
  2. Яна:

    как похудеть если ну не получается без пилюль? я советовалась с диетологом, худеть необходимо, дальше уже некуда ползти, рекомендовали мне *********, ну был конечно и жидкий стул и позывы, но через дней 5 все устаканилось. сейчас похудела на 15 кг, довольна безумно, берегу себя как фарфоровую статуэтку, тлько бы ничего нигде не наросло, стараюсь больше двигаться и стала трепетнее и внимательнее готовить, просто наслаждаюсь процессом, раньше заглатывавла со скоростью звука

    Ответить
  3. kristina:

    А вы знаете какой огромный вред наносит организму лишний вес? это буквально все! Кстати и анкология тоже. Риск рака груди у полных женщин возрастает в разы. Я использую ******** и не считаю, что наношу вред своему организму. 1 — я контролирую жир в пище, 2 — стала чаще питаться, 3 — когда получаешь эффект потери веса, это такой объем счастья, что никакие побочки не возникнут.

    Ответить
  4. Алеся:

    Привет, девчонки! Я пью Витаклин мес, скинула 10 кг. Плевать что они вредные — зато я худая

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!