Популярно

Маски от морщин в домашних условиях — просто и эффективно


Маски от морщин в домашних условияхДля того чтобы избавиться от морщин, вы можете использовать несколько эффективных и простых по составу рецептов масок от морщин, которые вполне доступны для использования в домашних условиях.

Не стоит также забывать, что лучшее средство от морщин – профилактика. Не дожидаясь появления морщинок стоит выполнять профилактические процедуры, стараясь не идти на поводу у красивой рекламы кремов с гарантированным «набором» консервантов, красителей и загустителей, а использовать самые простые и доступные натуральные продукты.

Маски от морщин в домашних условиях

Общим для всех масок является такой момент – каждую маску держим на лице, не менее 15 минут.

Лимонная маска

Первая маска готовиться из лимона и водки. Хорошо моем лимон.

Желательно потереть его кожу щеточкой, чтобы удалить с его поверхности воск и другие вещества, которыми могут покрывать кожицу цитруса для длительного хранения.

Затем измельчаем лимон вместе с цедрой, заливаем его одним стаканом водки или самогона (натурпродукт;) ) и ставим его на 15 дней в прохладное, темное место.

Для каждой процедуры нанесения маски одну или две столовые ложки настоя следует смешивать со сливками или сметаной (одна ложка) и яичным желтком. Смываем маску водой с лимонным соком или просто теплой водой. Сам настой очень хорошо хранится в холодильнике.

Маска из зрелых огурцов

Прекрасная маска от морщин в домашних условиях получается из старых огурцов — желтых, с большими семечками. Один огурец следует измельчить с помощью блендера. Затем льняную или хлопковую салфетку смочить в полученной кашице и положить на лицо. Периодически, через каждые 5 минут, смачивайте салфетку в огуречной кашице и снова кладите на лицо. Эту маску мы не смываем водой, а удаляем с лица чистой салфеткой и затем протираем кожу тоником.

Читайте также:  Красивые и здоровые ножки: ежедневный уход и процедуры. Как избавиться от вросшего ногтя

Облепиховая маска

Чудодейственная маска от морщин в домашних условиях получится из мякоти и сока плодов облепихи. С ее помощью вы не только избавитесь от морщин на лице, но и насытите кожу необходимыми микроэлементами и витаминами.

Берем две-три столовые ложки ягод облепихи и вместе с косточками измельчаем.

Если у вас нет свежих ягод, но есть замороженные – они тоже прекрасно подойдут.

К полученной кашице добавляем чайную ложку творога и один желток. Все тщательно смешиваем и получаем витаминизированную маску от морщин в домашних условиях. Наносим на чистое лицо и через 15 минут смываем теплой водичкой.

Молочно-гранатовая маска

Подтянуть кожу, насытить ее всеми необходимыми витаминами и микроэлементами, полезными веществами, удалить морщины вам поможет маска из столовой ложки сливок или сметаны, смешанной со столовой ложкой сока граната.

Можно взять концентрат сока граната, но лучше выдавить сок из спелого плода и смешать со сметаной, поскольку о 100% фальсификации гранатового сока наслышаны уже не один раз.

Наносим на лицо и через привычные 15 минут смываем теплой водой и аккуратно высушиваем лицо полотенцем.

Морковно-помидорная маска

Такой же прекрасный эффект дает и маска из перетертой моркови и мякоти спелого помидора. Небольшую морковь и один помидор измельчаем, добавляем в получившуюся массу каплю подсолнечного либо оливкового масла и наносим на чистое лицо, ждем четверть часа и смываем. Можно протереть кожу тоником без спирта, в идеале – приготовленным самостоятельно.

Маски от морщин в домашних условиях для зимнего периода

Картофельная маска

Берем одну, вареную в мундире, небольшую картофелину, разминаем ее, добавляем несколько капель ромашкового или растительного масла и ложку теплого молока. Все перемешиваем и наносим довольно толстым слоем на лицо. 15 минут – и смываем.

Читайте также:  Английская соль: применение при педикюре

Льняная маска

Возьмите столовую ложку с горкой льняного семени и измельчите его с помощью кофемолки. К получившейся массе добавляем ложку столовую сметаны и один взбитый белок. Наносим всю эту красоту на лицо и ложимся отдыхать. Смывать маску следует теплой водой.

Вот такие нехитрые и простые рецепты масок от морщин в домашних условиях помогут вам выглядеть всегда молодо и ухоженно:)

«Маски от морщин в домашних условиях — просто и эффективно» специально для сайта Эко-жизнь.ру Все права защищены

Автор статьи: Виктория

Фото: © A. Bader | Dreamstime.com


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!