Популярно

18 июля день прогулок под дождем: как праздновать. А если дождя нет?!


День прогулок под дождем празднуется 18 июля 2017 года.

Это замечательный праздник, который отмечается ежегодно, начиная с 2013 года. Романтичный, нежный и добрый день, призванный помочь людям увидеть красоту во всем, что нас окружает.

Это также великолепный повод вспомнить о красоте природы и чаще бывать под открытым небом, не прото фотографируя и общаясь в сети, как мы это обычно делаем, а наслаждаясь красотой момента.

Как отмечают праздник

В основном, люди не любят дождь, называя его непогодой. Но ведь все мы родом из детства и помним, как здорово было попрыгать по лужам и побегать под теплым июльским дождем. А потом вернуться домой и согреться горячим чаем с маминой выпечкой. Вот примерно так и можно отметить этот день: просто насладиться тем, что даёт природа и жизнь.

Если в городе, в котором вы живете дожди – редкость, поезжайте в Питер! Почему бы и нет? Прекрасный повод посетить не только Культурную столицу, но и самую дождливую столицу России. Даже если по счастливой случайности именно в этот день в Санкт-Петербурге будет сверкать солнце, пожалеть о таком путешествии попросту не возможно.

А может быть, это повод подарить любимому человеку новый красивый зонт? Или купить ребенку дождевик!

под дождем

А вы знали что:

  • Больше всего осадков выпадает совсем не в Питере, а на Гавайях.
  • Дожди бывают не только из воды, но и из змей, веток, лягушек. Такое может происходить после сильных ураганов, когда ветер поднимает мелкие предметы и животных наверх.
  • Радуга бывает только после дождя.
  • В очень жарких пустынях тоже бывают дожди. Просто от высокой температуры вода испаряется, даже не успев долететь до поверхности земли.
  • На сегодняшний день возможно искусственно создавать дождь или разгонять облака. Чтобы вызвать осадки, на облако сбрасывают частицы сухого льда, которые проходя через него превращаются в снежинки, а потом по пути на землю в капли.
  • В Таиланде осадки выпадают либо поздно вечером, либо ночью.
Читайте также:  Празднование дня встреченного рассвета - 12 августа

Конечно, абсолютно не обязательно любить дождь. Намного лучше просто вспомнить в очередной раз, что жизнь – чудесна, а у природы хоть и есть плохая погода, но даже в таких случаях всегда есть повод для радости.

под зонтом


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!