Подписка на обновления
Популярно
Влияние домашних животных на наш характер
19:08, 20 декабря 2014

Влияние домашних животных на наш характер


catПриходилось ли вам когда-нибудь всерьез задумываться о том, что покупка кошки, собаки или белой крысы может оказать самое серьезное влияние на ваш характер? А ведь это уже абсолютно точно доказано учеными в ходе продолжительных исследований. И дело здесь совсем не в том, что у вас появятся новые заботы. Все гораздо проще – у вашего семейного любимчика, кем бы он ни был, существуют те или иные характерные особенности. Нередки случаи, когда после длительного совместного проживания хозяева перенимали у своего питомца некоторые черты характера.

Кошки

Это когда-то, в добрые старые времена, кошки считались непременными приживалками в одинокой комнате старой девы или в покосившейся избушке какой-нибудь ведьмы. Теперь кошек можно встретить и у хозяев мужского пола. Причем отмечено, что в этом случае кошка становится более надежной, внимательной, нежной.

Психологами отмечен интересный факт – кошачьи владельцы со временем меняются. В их портрете появляются отдельные черточки эгоизма, они начинают больше внимания уделять себе, а не кому-то на стороне. Да и чужое мнение с каждым днем их интересует все меньше – зачем расстраиваться из-за чьих-то проблем, когда и своих хватает? Как правило, такие люди становятся добрее, спокойнее, привлекательнее.

Пет-терапия: кошка — домашний лекарь

Собаки

hundЗдесь можно начать с величины – крупные собаки являются спутниками людей, недовольных своим социальным статусом, стремящихся подняться хотя бы на одну ступеньку выше на иерархической лестнице. А вот маленькие собачки с уверенностью заявляют о том, что у их владельца все в полном порядке.

По утверждению психологов, если собака обладает веселым, подвижным характером, то этими качествами она непременно поделится со своим хозяином. Собаки могут подтолкнуть владельца к лидерству и придают уверенности в своих силах.

Читайте также:  Как избавиться от тревоги и страха

Птички

ffffПернатых друзей чаще всего заводят натуры утонченные, романтичные. Наверное, потому что присутствие в доме птиц способствует развитию у владельца творческих способностей. Да и взгляд на жизнь меняется в лучшую сторону.

Аквариумные рыбки

fishНу а благодаря рыбкам и их прозрачному дому-аквариуму ваша жизнь приобретет новые краски. Хозяева подводного мира становятся практически идеальными семьянинами, преуспевают в карьерном росте. Немаловажное значение имеет и положительное влияние рыбок (как тут не вспомнить их золотую родственницу!) на постоянный рост материального благополучия.

____________

Ирина sistersept «Влияние домашних животных на наш характер» специально для сайта Эко-жизнь.

Фото:photl.com

____________


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!