Подписка на обновления
Популярно
Отдыхать правильно. Как это?
17:32, 18 декабря 2014

Отдыхать правильно. Как это?


otpuskТе, кто привык трудиться без сна и отдыха, полагают, что только так можно добиться выдающихся результатов – сделать карьеру, разбогатеть, купить машину, квартиру, выплатить ипотеку. Но ученые однозначно доказали: чтобы стать успешным, нужно не только интенсивно работать, но и полноценно отдыхать. Поэтому будем учиться расслабляться.

Читайте также: Синдром эмоционального выгорания — откуда берется, как его избежать

Планируем отпуск

Отдых надо планировать заранее. Определитесь, чего «душа просит» (одиночества или веселой компании, умиротворения или экстрима), и уже тогда выбирайте вид отдыха, направление путешествия, спутников. Таким образом, вы получите от отпуска максимум положительных эмоций.

Для примера?

Отдых в Карпатах зимой: не надоест никогда!

«Дикий» отдых: как отдохнуть по максимуму с минимальными вложениями

Фантастический ландшафт острова Сокотра привлекает сюда любителей экологического туризма

Мой первый пеший поход по Крыму

Отпуск, во время которого человек может полноценно расслабиться, должен длиться не менее двух недель без перерыва. Если ваш работодатель считает иначе, возможно, пора напомнить ему ссылки на соответствующие статьи Трудового Кодекса?

Помимо законного отпуска возьмите себе за «железное» правило полностью отвлекаться от работы хотя бы раз в неделю. В этот день зарекитесь общаться с боссом и коллегами по телефону или скайпу. Обсуждать с домашними какие-то рабочие моменты (пусть даже курьезные ситуации) тоже не стоит.

Правильный выходной

В развитие темы о еженедельном отдыхе от работы предлагаем вам ознакомиться со следующими заповедями правильного выходного:

  1.  В этот день разрешите себе спать столько, сколько захочется.
  2. Не включайте телевизор, компьютер.
  3. По возможности не пользуйтесь и мобильным телефоном, если, конечно, на него не должны звонить друзья и договариваться о предстоящей «тусовке».
  4. Одиночество в течение нескольких часов не помешает даже компанейским личностям. Идеальный вариант – прогулка по лесу, рыбалка и т.д.
  5. Подарите отдых и своему желудку, приготовив ему что-нибудь легкое и вкусное.
  6. Алкоголем увлекаться не стоит. Конечно, кто-то привык таким образом проводить свободное время. Но на утро после обильных возлияний у вас будет ощущение, что накануне вы не отдыхали, а вагоны разгружали.
Читайте также:  Как научиться ни перед кем не оправдываться

Как определить, удался ли отдых? Очень просто. Если вы с удовольствием думаете о возвращении к своим рабочим обязанностям, значит, отдыхали вы по всем правилам.

А как вы восстанавливаете свои силы после напряженной трудовой недели? Будем рады, если поделитесь своими секретами хорошего отдыха через форму комментариев!
____________
Лиза Глум «Отдыхать правильно. Как это?» специально для сайта Эко-жизнь.

Фото: photl.com
____________

Для полноценного отдыха просто необходима удобная кровать. Чтобы долго не ходить по магазинам — достаточно перейти на сайт и выбрать подходящую.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!