Подписка на обновления
Популярно
Экосвадьба – гармония и шик
13:19, 22 ноября 2014

Экосвадьба – гармония и шик


2211В понимании современного человека свадьба — это не только пышное и шикарное мероприятие, но и часто скучное и бесполезное. Подумать только, сколько денег, нервов и времени пойдет ради организации одного дня, пусть даже такого важного. Некоторые продвинутые пары отказываются от традиционных свадеб в пользу экотренда. Даже многие голливудские молодожены решили показать всему миру пример, сделав выбор в пользу экосвадьбы.

Стереотипы заставляют нас думать, что зеленая свадьба это и не свадьба вовсе, а что-то, связанное с селом, натуральными тканями и вегетарианским меню. Но ведь это не совсем так. Экосвадьба позволит отдать дань натуральности и природным мотивам и при этом сохранить необходимую элегантность и изысканность. Давайте разберемся, как же организовать такого рода мероприятие.

Оформляем приглашения

Вместо покупных приглашений попробуйте сделать их сами, это ведь совсем не сложно. Можно приобрести конверты и вложить в них написанные вручную приглашения, конверты, в свою очередь, можно разукрасить или обклеить яркими рисунками. Свадебные приглашения лучше писать от руки, а еще лучше сделать каждое из них неформальным и индивидуальным. Вспомните уроки рисования, аппликации и печворка и будьте оригинальными.

Так как мы живем в веке технологий и прогрессивных взглядов, электронное приглашение не будет моветоном, даже наоборот. Более того, это очень удобно, кроме традиционного оформления, можно дополнить приглашение ссылками на ресторан, интерактивным фотоальбомом и приятным музыкальным сопровождением.

Неформат

Все гости готовят свадебные подарки для молодоженов: сервизы, скатерти, деньги… Можно сделать неожиданный шаг и присоединиться к мировой практике свадебной благотворительности. Поговорите с гостями, предупредите их о том, что лучше приносить деньги, которые пойдут на доброе дело. К примеру, одна американская пара попросила всех гостей приносить вместо подарков корм для животных, который потом передали в приют для собак. Да, это немного необычно, но ведь творить добро так приятно!

Читайте также:  Домашние способы очистки воды

Страшное слово «дресс-код»

221111Традиционное свадебное платье и черный костюм уже настолько въелись в наше подсознание, что невозможно представить себе свадьбу без этих составляющих, а зря. При выборе одежды и аксессуаров лучше сделать акцент на практичность и удобство. Пусть это будет красивое светлое коктейльное платье и клетчатая рубашка с джинсами, вроде, как и повседневно, но вместе с тем свежо и стильно.

Обсудите приемлемый внешний вид со своими гостями, пусть это будет что-то простое и удобное, не стоит напрягать их лишними требованиями.

Простота в деталях

При выборе обручальных колец обратите внимание на винтажные магазины и интернет-аукционы. Так вы сможете не только сэкономить, но и найти что-то индивидуальное.

В назначенном месте…

Порой кажется, что выбрать ресторан очень просто. Но так ли это? При выборе ресторана стоит учесть то, насколько далеко он находится от вашего дома. Это позволит сократить расходы на бензин. Также проверьте наличие вегетарианского или здорового меню. В конце концов, можно и вовсе отказаться от ресторана, пригласите гостей к себе домой или на дачу, а еще можно договориться с галерей или арт-клубом о праздновании там.

Экосвадьба — это безусловный тренд, все больше людей делают свой выбор в ее пользу. Очень важно с помощью этого мероприятия не просто не навредить, а и помочь кому-то. А еще можно таким образом заняться пропагандой здорового образа жизни.

____________

Тарас Николаев специально для сайта Эко-жизнь.

Фото: photl.com

____________

Ну а если все же хочется настоящее свадебное платье — лучше из натуральных тканей, с кружевом ручной работы. Посмотрите свадебные платья в салоне Этна — http://etnabride.ru/svadebnye-platya/roskoshnye-svadebnye-platya.html. Возможно здесь есть именно ваше эко-платье:)


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!