Популярно

Биокамин в городской квартире – тепло, стильно и уютно


nastolny_biokaminДомашний очаг – это понятие изначально обозначало именно источник живого огня в жилище. В загородных домах и на дачах устанавливают камины, чтобы наслаждаться прекрасным зрелищем горящего пламени, расслабляться и отдыхать под треск поленьев, наполняться теплом и заряжаться живительной энергией огня.

Выполнить установку настоящего камина в городской квартиры технически достаточно сложно. Но современный биокамин позволит вам украсить интерьер практически любой комнаты, начиная от гостиной и заканчивая ванной комнатой.

Эти приборы имеют разнообразный дизайн, и могут применяться как в интерьерах городских квартир, так и в офисах, магазинах или местах общепита. Их популярность объясняется тем, что установка открытого огня в любом помещении – это дополнительный уют, комфорт и притягательность. В этом устройстве отсутствуют подводящие кабели, дымоход и трубопроводы, и за счет его мобильности вы можете переносить биокамин из одного помещения в другое, в зависимости от ваших предпочтений или настроения.

Простота в эксплуатации, разнообразие моделей и изысканная красота позволяют использовать биокамины в практически любых стилях дизайна интерьеров.

Экология в интерьере

Интерьер в стиле эко? Легко и просто!

Африканский стиль в интерьере

Опасность или экологичность натяжного потолка – в чем подвох

Топливо для биокамина

Для такого биокамина не требуется дымоход и дополнительные системы вентиляции и вытяжки, так как он, в процессе сжигания специального биотоплива, не выделяет в воздух копоть, сажу, различные запахи и гарь.

В качестве биотоплива используется биоэтанол, который сгорая отдает в окружающую среду исключительно углекислый газ и водный пар, то есть те вещества, которые и так наличествуют в воздухе, пригодном для дыхания. Тепло, выделяемое при горении, равноценно теплу, выделяемому несколькими зажженными свечами.

biokamin2

Разновидности биокаминов

  • напольные (используют в помещениях большой площади, устанавливают в центре комнаты среди мягкой мебели, идеальны для стиля техно, хай-тек или модерн);
  • настенные (подходят для средней величины квартир выполненных в стиле модерн, наиболее популярны из-за экономии места);
  • пристенные (хорошо смотрятся в комнатах площадью более 22 кв.м, обычно сделаны в стиле классика или минимализм, над ними принято располагать плоский телевизор, прикрепленный на стене);
  • настольные (устанавливаются в любом помещении, наиболее часто используются в ванной, рабочем кабинете, столовой, кухне, спальне, превосходно создают романтическую атмосферу, чаще всего приобретаются для подарка).
Читайте также:  Обои из бамбука в эко-интерьере: чем интересны, как клеить и ухаживать за ними

Установка биокамина в помещении простая и не требует проведения специальных сложных монтажных работ. Для создания дополнительной противопожарной безопасности можно приобрести к нему дополнительно ограждение из огнеупорного стекла, а можно установить специальную металлическую сетку.

Биокамин может стать настоящей изюминкой вашего интерьера, привнести в дом тепло, уют и романтику:).

Автор: Ксения Поддубная

Фото: flickr.com


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!