Популярно

Пластиковые окна — тихие убийцы


111111Современный мир становится все более совершенным, постепенно преображаясь. И установка жильцами пластиковых окон сейчас идет рекордными темпами. А новостройки сдаются уже с современными стеклопакетами. А тем временем российские эксперты по микроклимату и вентиляции помещений, бьют тревогу. Они считают, что такие окна лишают помещение, в котором они установлены, свежего воздуха, представляя тем самым опасность для нашего здоровья.

Токсичные соединения, которые испаряются со строительных материалов, а также с поверхности новенькой мебели не могут рассеяться. К тому же с установкой пластиковых окон в квартире повышается концентрация пыли и продуктов горения от работы бытовой техники. Плохая вентиляция воздуха в помещении создает определенный микроклимат, который отличается повышенной температурой и влажностью.

А ведь всем известно, что в такой среде себя вольготно чувствуют плесень, грибок и прочие неприятные микроорганизмы. И если вы думаете, что установив вентилятор или кондиционер, вы решите эту проблему, вы глубоко ошибаетесь. Проблема эта только усугубится.

Ученые сходятся во мнении, что рост развития аллергий, астмы, кожных заболеваний, онкологии за последнее десятилетие напрямую связан с микроклиматом в своих же квартирах.

Решить задачу вентиляции не в силах даже щелевое проветривание комнат. Поэтому большинство специалистов рекомендуют предпочесть установку деревянных окон или при установке пластиковых окон установить дополнительные клапаны приточной вентиляции. Так будет обеспечен приток свежего воздуха с улицы.

Читайте также:  Деревянный дом: достоинства и недостатки

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Сергей:

    Сейчас без пластиковых окон ни один ремонт не обходится. удобно. красить не надо… жаль что так…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!