Подписка на обновления
Популярно
Как избавиться от весенней депрессии
2:07, 02 марта 2014

Как избавиться от весенней депрессии


ffКак только промерзшую и покрытую льдом землю начинают согревать первые теплые лучики солнца, вся природа с нетерпением начинает ожидать весну. Все меняется, природа оживает, появляется движение, повсюду чувствуется дыхание новой жизни. И, конечно, человек тоже чувствует в себе какие-то изменения. Биологические ритмы меняются, наши организмы перестраиваются на «летнее время», что непременно вызывает стресс.

Не каждый из нас умеет успешно справляться с этим стрессом, довольно часто можно наблюдать у человека такое явление, как «весенняя депрессия». Вроде бы все хорошо, но в тоже время совершенно нет сил радоваться и веселиться, одолевает лень, и неохота выполнять самые простые ежедневные обязанности. Все время хочется спать, кажется, что все вокруг замечают все твои промахи, и даже маленькая неприятность может «выбить из колеи» на весь день. И все время сопровождает непонятное чувство тревоги и беспокойства.

Сайт Эко-жизнь решил посвятить несколько строк тому, как же выходить из этого неприятного состояния, как вернуть себе чувство уверенности и желание ощущать все грани жизни?

Способы биологические

  • Витамины всему голова!
    Введите в свой рацион как можно больше фруктов и овощей, богатых витаминами. Наш организм не умеет накапливать эти полезные вещества, поэтому нуждается в них каждый день. А весной это требование вырастает в несколько раз, так как все силы кидаются на поддержание иммунной системы.
  • Травы в помощь.
    Можно поддержать организм средствами, приготовленными на основе природных лекарственных трав. К примеру, дополнительную энергию, повышение тонуса организма, нормализацию обменных процессов обеспечат настойки женьшеня, настойки аралии, экстракт радиолы розовой. Вас захлестнет волна энергии, и от депрессии не останется и следа.
  • Откладываем диеты.
    Сама по себе депрессия, это уже стресс, а добавлять к этому еще и нехватку важных элементов, недополучаемых во время диет – значит создать такие условия собственному организму, при которых возможно любое серьезное заболевание.
Читайте также:  Как быстро успокоиться: маленькие житейские хитрости

Способы физические

  • О спорт – ты жизнь!
    Статистика утверждает, что люди, занимающиеся активными видами спорта, страдают от весенних депрессий на в 25 раз меньше. При этом, какой именно спорт вы выберите абсолютно не важно: бег, тренажеры в спортзале, велосипед, плавание, командные виды спорта – главное двигаться, и восстанавливать тонус мышц. Даже легкая гимнастика по утрам под любимую активную музыку способна активизировать внутренние силы организма и поднять настроение на целые день.
  • Прогулка на свежем воздухе.
    Гулять надо обязательно каждый день. Питайте клетки кожи теплыми солнечными лучами, насыщайте ткани организма кислородом – так вы будете способствовать активизации обменных процессов. Если есть возможность, лучше выбраться подальше от города – в лес, на пляж, в парк – туда, где вы сможете наслаждаться окружающими видами, и не думать о сегодняшних проблемах. Кроме чистого воздуха эти места насытят вас своей положительной энергией, и вы вернетесь домой обновленными.
  • Сон – лучшее лекарство от любой болезни.
    Спасть не менее 7ми часов подряд – очень важное условие для полноценного восстановления сил организма. Желательно исключить из ежедневного ритуала отхода ко сну просмотр телевизора, интересных фильмов и общение в соц. сетях, даже лежа в постели.

Способы психологические

  • В магазин за обновками!
    Причем этот совет касается не только женщин. Мужчины тоже приходят в восторг от новых… запчастей на машину, спортивных аксессуаров и прочее. Не важно, что вы для себя пожелаете, главное, чтобы желание осуществилось. Положительные эмоции от приобретения заветной вещицы надолго поднимут настроение.
  • Зайдите в парикмахерскую.
    Попробуйте слегка поправить свою привычную стрижку, или покрасьте волосы на несколько тонов светлее — в общем, нужно измениться. После внешнего преображения обязательно наступит и внутреннее.
  • Лечите депрессию искусством.
    Гениальная музыка великих маэстро прошлого и современности, великолепный русский балет и созерцание прекрасных картин – все эти способы лечат душу и обновляют жизненные впечатления.
  • Планируйте интересное будущее!
    Нет ничего более возбуждающего желание жить, чем ожидание какого-то грандиозного события. Распланируйте свой летний отпуск, и даже закажите заранее билеты на самолет/поезд/пароход. Зная, что вам уже через несколько месяцев нужно будет куда-то ехать, вы будете проживать дни с волнением и ощущением чуда. Каждый раз, когда будет что-то не удаваться, воспоминание о предстоящем путешествии будет прибавлять вам жизненных сил.
Читайте также:  Медитативные сны - рецепт молодости родом из Древнего Востока

Возможно, у вас есть свои секреты спасения от весенней депрессии. Поделитесь ими с нами в своих комментариях, и оставайтесь всегда в гармонии с собой и окружающим миром.

______

Светлана Францева «Как избавиться от весенней депрессии» специально для сайта Эко-жизнь.

Фото: photl.com


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!