Подписка на обновления
Популярно
Упражнения для пресса в домашних условиях
9:40, 13 декабря 2013

Упражнения для пресса в домашних условиях


упражнения для пресса в домашних условиях

Упражнения для пресса в домашних условиях

Как изменчива мода! Еще несколько веков назад пышнотелые красавицы пользовались необыкновенной популярностью у противоположного пола. Даже больше – считалось, что чем объемнее формы были у девушки, тем больше здоровья было в ее теле. Эх…

Сегодня все изменилось. Здоровый человек никак не ассоциируется у нас со складками на животе, и уже тем более, не вызывает сексуального влечения. Плоский животик и тонкая талия – вот идеал, к которому стремиться (ну или просто мечтает) практически каждый.

Конечно, возможность заниматься собственной фигурой в хорошо оснащенном спортзале под руководством индивидуального тренера – это замечательно. Но такое удовольствие не каждому по карману. Вместе с тем обрести желаемые формы можно и в домашних условиях. Нужно только немного упорства, самодисциплины, и огромное желание быть красивой и стройной.

Комплекс упражнений для пресса в домашних условиях

Упражнение «скручивание»

С этого упражнения рекомендуется начать тренировку, а после нее сделать еще один подход для достойного завершения. Благодаря этому занятию вы сможете сформировать мышцы верхнего пресса.

Примите положение «лежа» на полу, ноги нужно согнуть в коленях, а руки за затылком сцепить в «замочек». Мышцами пресса поднимайте свое тело как бы «скручивая» его к ногам. А затем опустите в первоначальное положение. При этом ваша поясница должна оставаться на месте.

Чтобы результат вас действительно радовал, необходимо выполнять три подхода этого упражнения, каждый сет повторяя по 50 раз.

Упражнение «диагональное скручивание»

Выполняя это упражнение для пресса в домашних условиях не менее 30 раз в каждую сторону, вы очень быстро сможете натренировать косые мышцы живота, и привести в порядок талию.

Исходное положение: лежа, ноги согнуты в коленях, руки заведены за затылок. Для выполнения упражнения в правую сторону необходимо лодыжку правой ноги положить на коленку левой ноги, а правую руку вытянуть в сторону и положить на пол. Начинайте «скручивать» тело мышцами пресса в право, пытаясь локтем левой руки дотянуться до коленки правой ноги. То же самое нужно проделать в левую сторону, поменяв предварительно ногу и руку.

Читайте также:  Фитнес для лица (фейсформинг) - массаж для естественной подтяжки

Упражнение «двойное скручивание»

Это задание отлично подходит для тренировки как верхнего, так и нижнего пресса. Повторите его трижды с 30 секундными перерывами по 25 повторов.

Исходное положение: лежа, ноги согнуты в коленях под углом в 450, руки заведены за голову. Одновременно старайтесь поднять туловище, используя мышцы живота, и ноги, таким образом, чтобы колени и голова стремились друг к другу. Задержитесь на пару секунд в верхней точке, и опуститесь в исходное положение.

Работают ноги

Это упражнение для пресса в домашних условиях поможет вам избавиться от лишних сантиметров в талии.
Исходное положение: лежа на полу, руки и ноги вытянуты вдоль тела. На счет раз поднимайте прямые ноги, и одновременно с ними прямые руки, до тех пор, пока не получиться собственными конечностями изобразить прямой угол. В таком положении нужно задержаться на 30 секунд. Чем больше вы сможете удержаться – тем лучше.

Разнообразить это упражнение можно следующим образом: Из положения лежа поднять под углом 450 только ноги, и пытаться ими в воздухе «рисовать» какие-нибудь фигуры, или даже писать собственное имя. Смысл тот же – чем больше вы сможете «изобразить» элементов, тем лучше.

На боку

Обрести красивую изящную форму можно с помощью этого упражнения.

Исходное положение: Лежа на боку, ноги прямые, одна рука лежит на полу, вторая — согнута на поясе. Лежа на лево боку, поднимайте правую ногу вверх 10 раз, задержите ее в таком положении на 10 секунд, а затем опустите в исходное положение. Перевернитесь на другой бок, и сделайте еще 10 повторов с другой ногой. Сделайте еще один подход, и переходите к другому упражнению.

Читайте также:  Можно ли заниматься спортом при месячных

Велосипед

Упражнение, известное каждому ребенку, велосипед – очень простое в выполнении, но одно из самых эффективных.

Исходное положение: лежа, ноги согнуты в коленях, руки заведены за голову. Начинайте работать ногами, имитируя движение педалей на велосипеде. Постепенно опускайте ноги ниже к полу. Чем ниже вы сможете выполнять это упражнение, тем эффективней будет ваша работа.

Советы для эффективного выполнения упражнений на пресс

  • Отведите для себя определенное время для тренировок, и старайтесь соблюдать режим. Для достижения успешного результата достаточно выполнять три часовые тренировки в неделю.
  • Обращайте внимание на дыхание. Максимальное напряжение мышц должно совпадать с выдохом, но и расслабляться на вдохе во время занятия нельзя – важно держать мышцы в напряжении.
  • Обязательно выполняйте разминку перед комплексом упражнений для пресса в домашних условиях. Можно попрыгать на скакалке, или потанцевать под подвижную музыку.
  • Даже если вы достигли хороших результатов, не бросайте тренировки. Только регулярное выполнение упражнений на пресс позволит вам сохранять прекрасную фигуру в течении долгого времени.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!