Подписка на обновления
Популярно
Что такое экоофис?
17:10, 25 марта 2012

Что такое экоофис?


Популярность сегодняшнего для в привлечении экологии как элемента значимости отечественного бизнеса. Веяния популярности зелёных оказывает и на наших бизнесменов. Стремление продемонстрировать приверженность к техническим инновациям приводит к созданию экологически профанированных офисов — экоофисов.

Всё больше завоёвывает склонность устраивать экоофисы. Чем экоофис отличается от обычного?

Экоофисы оборудуются стендами с экологической информацией для всех сотрудников. Ведётся интенсивная информационная подготовка, заключающаяся в некоторых пунктах пропаганды положительного отношения к сохранению и улучшению общей экологической ситуации всеми посильными путями, что не обременительно и вовсе не сложно выполнять всем работникам фирмы. Это выражается в призывах к конкретным действиям.

  • Отказ от одноразовой посуды и переход на стеклянную, но не фарфоровую или другую, не подходящую для использования в СВЧ печах.
  • Призывы к служащим офиса в виде деклараций, размещаемых на самых обозреваемых местах, частенько помещаемых в красочные рамки.
  • Предложение отказаться от использования личного транспорта в угоду использования общественного.
  • Отказ от печатных документов и даже использование специальных программных фильтров, которые при попытке распечатать любой документ предлагают отказаться от печати. Это устраивается для того, чтобы не расходовать бездумно бумагу и тем самым заботится об экологии.
  • Использование энергосберегающих ламп вместо устаревших ламп накаливания.

Это минимум, так сказать. Придумать и воплотить в жизнь эко-идей для офиса можно десятки, тем более, что в офисе мы проводим бОльшую часть осознанной жизни. Ну, например, ни один уважающий себя офис не обойдется без живых цветов или даже живности. У нас, например, в разных отделах есть аквариумы, цветы и даже волнистые попугайчики. Кстати, в офисе у них гораздо больше пространства для того, чтобы полетать, чем дома:)  А уж поговорить как они любят, сидя на плече у кого-нибудь из сотрудников;)

Читайте также:  Новогодняя гирлянда своими руками

А ваш офис можно назвать экологичным? Что вы делаете для того, чтобы нанести минимум вреда окружающей среде? Поделитесь с нами своими эко идеями в комментариях!

Автор: Денис Резник

Фото:  © Dana Rothstein | Dreamstime.com

Мне приходится каждый день носить ноутбук в офис, чтобы хотя бы в обеденный перерыв заниматься  любимой работой:)  Долго искала себе подходящую сумку для ноутбука🙂 Эко-сумок для таких целей к сожалению не делают (по крайней мере я не нашла).


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!