Популярно

Как приготовить детоксикационную соляную ванну?


Ванны с солёной водой применялись в лечебных целях на протяжении многих веков. Хотя и простая ванна может очистить кожу и оставить вам свежее ощущение, ванна с солью является натуральным способом детоксикации кожи – очищения кожи от грязи и токсинов, находящихся внутри, которые могут стать причиной заболеваний. К тому же, такая ванна лечит некоторые кожные заболевания, в том числе, псориаз и экзему.

Вам понадобится:

  • Кельтская соль или английская соль
  • Гексагидрат хлорида магния
  • Розмариновое, мятное или лавандовое эфирное масло

1. Приобретите все необходимые ингредиенты. Гексагидрат хлорида магния, соли и эфирные масла можно приобрести в аптеке или специализированном магазине. Отмерьте 2 кг кельтской соли или 2 стакана английской соли и 600 г гексагидрата хлорида магния и отложите в сторону.

2. Наполните ванну горячей водой до 33 С (или комфортной для вашей кожи температуры), если у вас кельтская соль, или слегка тёплой водой, если вы используете английскую соль. Добавьте в ванну несколько капель эфирного масла розмарина, лаванды или перечной мяты и размешайте, чтобы соль растворилась. Когда соль полностью раствориться в воде, можете садиться в ванну. .

3. Для создания расслабляющей атмосферы можете ещё приглушить свет в ванной и включить приятную музыку. Рядом с ванной поставьте бутылку воды, положите женский журнал или любимую книгу. Помимо детоксикационного эффекта вы должны получить удовольствие:)

4. Полежите в ванне 25 минут или дольше, чтобы процесс детоксикации прошёл полностью. Помните, что телу не нужно лежать в воде слишком долго, чтобы из него вышли токсины. Пейте воду во время ванны и после неё, чтобы не допустить обезвоживание организма. Выйдите из ванны и высушите тело полотенцем, после чего завернитесь в тёплый халат.

Читайте также:  Крем для рук в домашних условиях

Автор: angryswallow

Фото: © Nadya Markova | Dreamstime.com


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Vera:

    А где можно купить эту английскую соль и чем она отличается от обычной?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!